Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
647 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Власти Нарвы объяснили выплату премии подавшей в отставку Васильевой ее неоценимым вкладом
Автор: MONMOON в 15/09/2022 07:20:00 (1126 прочтений)


Добровольно покинувшая пост директора Департамента социальной помощи Нарвы Елена Васильева получила выходное пособие в размере трех должностных окладов. Решение властей выплатить ей премию вызвало вопросы у городской оппозиции, пишет Rus.Err.

Далее...



"Васильева руководила Департаментом социальной помощи в исключительно сложное время. На этот период пришлись вызванный коронавирусом кризис, решение вопросов, связанных с компенсацией расходов на энергию, и тема украинских военных беженцев", - ответила вице-мэр Нарвы Ирина Смирнова на запрос депутата Нарвского городского собрания Виктора Шемарина.

По ее словам, все это привело к значительному увеличению нагрузки на социальную сферу, с которой удалось справиться.

Кроме того, добавила вице-мэр, под руководством Елены Васильевой весь департамент переехал в новые помещения, за это время удалось обеспечить необходимое качество предоставляемых социальных услуг.

"При выплате выходного пособия учитывался неоценимый вклад Елены Васильевой, а также существовавшая до сих пор практика (например, бывшему руководителю Департамента социальной помощи Галине Вологдиной при завершении трудовых отношений было выплачено пособие в размере 4 месячных базовых окладов, а бывшему главе Департамента развития и экономики Георгию Игнатову - в размере трех окладов", - отметила Смирнова.

По словам Шемарина, авторы запроса знают о неоценимом вкладе Елены Васильевой, но не могут согласиться с отсылкой на имевшую место до сих пор практику.

О том, что Елена Васильева подала в отставку, rus.err.ee написал 17 августа.

Согласно распоряжению мэра Нарвы Катри Райк, Васильевой полагается разовая премия в размере трех месячных окладов за высококачественное выполнение рабочих обязанностей. По данным на 1 апреля, Елена Васильева зарабатывала 2911 евро в месяц. Это означает, что общая сумма премии составила 8733 евро.

В должности главы департамента Елена Васильева работала с декабря 2018 года по 19 августа 2022 года.

До этого она работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе и координатором учебы детей с особыми потребностями в гимназии Солдино.

С ноября 2016 по февраль 2019 года Васильева состояла в рядах Центристской партии, в списке которой дважды - в 2017 и 2021 годах - баллотировалась в Нарвское горсобрание, не сумев получить мандат. На последних выборах в октябре 2021 года ее поддержал 91 избиратель.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости