Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
602 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Посольство РФ в Эстонии о выплате пенсий: проблемы вызваны блокировкой банковских переводов
Автор: MONMOON в 15/09/2022 07:20:00 (1049 прочтений)


Проблемы в выплате пенсий российским пенсионерам в Эстонии вызваны блокировкой банковских переводов, осуществленной по инициативе США, говорится в заявлении посольства России в Эстонии, опубликованном в среду на своей странице в социальной сети, пишет Rus.Err.

Далее...



Посольство подчеркнуло, что российская сторона строго выполняет заключенный между РФ и ЭР договор о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения.

"Проблемы в выплате пенсий российским пенсионерам в Эстонии были вызваны блокировкой банковских переводов, осуществленной по инициативе США, что является грубым нарушением норм международного гуманитарного права, - сказано в заявлении посольства. - В настоящее время компетентные ведомства и учреждения России и Эстонии работают над урегулированием возникшей ситуации".

Во вторник Rus.ERR сообщил, что российским пенсионерам в Эстонии не выплатили пенсии за III квартал, поскольку Департамент социального страхования не получил денежных средств от Пенсионного фонда РФ.

"К настоящему моменту РФ, насколько нам известно, дважды пробовала осуществить платеж, но это не удалось", - сказала тогда руководитель отдела возмещений Департамента социального страхования Кати Кюмник.

Пенсии за III квартал этого года должны были оказаться у клиентов 10 сентября этого года.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости