Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвская оппозиция: пост второго зампреда коалиция создает для усиления своих позиций
Автор: MONMOON в 16/09/2022 07:20:00 (661 прочтений)


Первое заседание Нарвского горсобрания. Автор: Sergei Stepanov/ERR

Оппозиция Нарвского городского собрания считает, что пост второго заместителя представительного органа, который собирается создать коалиция, необходим для ее укрепления своих позиций, пишет Rus.Err.

Далее...



"Я читал объяснения председателя Нарвского горсобрания Владимира Жаворонкова о том, для чего планируется создание этой ставки. Для кого-то они могут звучать красиво. Но в действительности заниматься программой муниципального образования должен не заместитель председателя горсобрания, а руководитель отдела культуры, которого в управе до сих пор нет. В горсобрании программу уже приняли, остались только технические моменты. Мы все прекрасно понимаем, что мотивы выборы второго зампреда лежат абсолютно в другой плоскости, и с программой муниципального образования они никак не связаны", - сказал в пятницу в разговоре с rus.err.ee председатель фракции "На благо Нарвы" Алексей Евграфов.

"Это решение принимается для укрепления своих позиций и достижения спокойствия при голосовании, то есть для того, чтобы были гарантии поднятых рук в необходимый момент. С этой точки зрения коалиция делает абсолютно правильный шаг. Даже удивляет, почему они не сделали это раньше. Ни для кого не секрет, что внутри коалиции есть конфликты. Поэтому эти шаги направлены на то, чтобы иметь определенное спокойствие при дальнейших голосованиях. Думаю, что место зампреда получит кто-то из колеблющихся или не так однозначно поддерживающих коалицию", - добавил Евграфов.


Стольфат: вторым зампредом горсобрания может стать Ларченко

"Мы помним, как центристов, когда они находились у власти, постоянно обвиняли в расточительстве и так далее. Сейчас же происходит практически то же самое. До выборов наши политические оппоненты говорили, что членство в советах оплачиваться не будет, сейчас же никто не гнушается получать там зарплаты. Фракцией Narva Tulevik и списком Катри Райк используются те же методы и рычаги влияния, которые наблюдались и пять, и десять лет назад. Это относится и к ставке второго заместителя председателя городского собрания. Для меня здесь все очевидно: недавно Денис Ларченко уступил свое место в совете Narva Vesi Яну Саану. Скорее всего, именно он теперь станет кандидатом от коалиции на пост зампреда. И здесь я вижу политический абсурд. Партия "Эстония 200", в списке которой в горсобрание прошли два человека (Денис Ларченко и Наталия Умаров - прим. rus.err.ee), будет иметь сразу два места в управлении городом", - сказала председатель фракции Kesk Татьяна Стольфат.

Как писал rus.err.ee, в Нарвском горсобрании коалиция предлагает создать пост второго заместителя председателя. Кандидат на это место станет известен на следующей неделе. Сейчас в Нарвском горсобрании один зампред - Наталия Умарова.

Всего в местном представительном органе 31 депутат. В правящую фракцию Narva Tulevik официально входят 14 человек. Плюс коалицию поддерживает Умарова, которая баллотировалась по списку "Эстонии 200". Не присоединились к оппозиции внефракционные депутаты Денис Ларченко, Яна Кондрашова, Анна Коваленко и Андрей Яковлев.

Оппозиция состоит из фракций "На благо Нарвы" (7) и Kesk (5).




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости