Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
182 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На посту зампреда Нарвского округа Центристской партии Стальнухина заменил Таммисте
Автор: MONMOON в 16/09/2022 07:30:00 (542 прочтений)


Тармо Таммисте. Автор: Сергей Степанов/ERR

В четверг, 15 сентября, состоялось собрание правления Нарвского округа Центристской партии Эстонии, на котором новым заместителем председателя партийной ячейки был избран экс-мэр Нарвы Тармо Таммисте, пишет Rus.Err.

Далее...



В заседании участвовал приехавший из Таллинна председатель Центристской партии Юри Ратас, который разъяснял нарвским однопартийцам ситуацию, сложившуюся после исключения из рядов центристов депутата Рийгикогу и Нарвского горсобрания Михаила Стальнухина, передает "Северное побережье".

Стальнухин автоматически был исключен также из правления Нарвского округа партии, где он был заместителем председателя.

Вместо Стальнухина членом правления Нарвского округа утвердили молодого нарвского центриста Кирилла Гусева, а новым зампредседателя округа избрали Тармо Таммисте, который был мэром Нарвы с 2002 по 2013 год и с 2015 по 2019 год.

Центристы также сообщили, что ведут переговоры с еще одним бывшим мэром Нарвы - Алексеем Евграфовым - о вхождении в список партии на предстоящих в марте 2023 года парламентских выборах.

Ранее rus.err.ee сообщал о том, что Нарвский округ Центристской партии, которым руководит депутат Нарвского горсобрания Татьяна Стольфат, хотел оставить Стальнухина в партии.

В начале сентября Стальнухин заявил в русскоязычном видео, размещенном в социальных сетях, что считает нацистами тех, кто сносит памятники советским солдатам и назвал членов правительства и премьер-министра Каю Каллас (Партия реформ) фашистами. 6 сентября правление партии решило исключить Стальнухина из рядов центристов. Стальнухин состоял в Центристской партии с декабря 1996 года.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости