Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
231 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : К апрелю “Астри Нарва” вырастет и даст городу кинозал… три кинозала!
Автор: UFFO в 07/08/2005 10:35:00 (4127 прочтений)



Кто о чем, а Хомяков о памятниках
В прошлый четверг депутаты прервали каникулы, чтобы решить не терпящий отлагательств вопрос детальной планировки Таллиннского шоссе, 41, подразумевающей расширение магазина Astri Narva. Разумеется, депутаты приняли детальную планировку Таллиннского шоссе, 41 без каких бы то ни было дебатов. Важность положительного решения очевидна для всех, спорных моментов и не предвиделось.

Далее ...







Мы уже рассказывали о том, что на месте парковки у “Астри Нарва” со стороны “Статойла” скоро появится большое трехэтажное здание – пристройка к действующему магазину. Уточним некоторые интересные и важные детали, которые депутатам сообщили архитектор Юло Пейл и руководитель проекта Тармо Клейманн.

В проект будет инвестировано примерно 100 миллионов крон, решение о предоставлении кредитов уже принято. В апреле будущего года главная часть “Астри Нарва” примет первых посетителей. Работу там получат примерно 100 человек. Парковка переберется под землю. На одном уровне будет обустроено 105 парковочных мест, против 40 наземных имеющихся сегодня с правой стороны “Астри”.

Два первых этажа займут различные магазины, в основном известныx фирм, так называемые “брэндовые” магазины, в которых Нарва явно нуждается. На третьем этаже разместится зал для боулинга с 8-ю дорожками, игровой зал для детей и, самое долгожданное, три (!) кинозала.

Магазин будет украшать башня, а также плиты-хамелеоны, под разным углом зрения меняющие цвет с перламутрового на синий. Запланировано обустройство пешеходного моста над Таллиннским шоссе. Общая площадь “Астри Нарва” составит в итоге примерно 13 тысяч квадратных метров.

По доброй традиции депутаты Владимир Хомяков и Хели Адамович высказали руководителю проекта Тармо Клейманну свои неизменные пожелания. Господин Хомяков, разумеется, говорил о том, что для такой солидной фирмы, реализующей столь громадные и дорогие проекты, ничего бы не стоило подарить Нарве памятник одному из знаменитых нарвитян. Как известно, Владимир Хомяков список самых достойных такой чести уже давно составил, есть из кого выбрать. Господин Клейманн отвечал уклончиво, но категоричного отрицательного ответа не дал. Хели Адамович, как обычно в таких случаях, вспомнила о нарвских детях, и просила что-нибудь для них сделать. Узнав, что детский зал на третьем этаже будет бесплатным, удовлетворилась этим.

Строительство начнется возможно уже в августе. Сейчас идут согласования по проекту, уточняются некоторые детали. “Улучшаем то, что уже хорошо”, - сообщает вице-мэр Нарвы Владимир Калачев. Потом будет выдано разрешение на строительство и реконструкция начнется незамедлительно.

Некоторые неудобства для покупателей “Астри Нарва”, конечно, составит то, что действующая большая парковка, закроется (раз уж на ней и будут строить). Парковки с другой стороны будет, конечно, не хватать, но тут уже ничего не поделаешь. Придется и таксистам, занимающим сейчас часть этой площадки, потесниться. Департамент городского хозяйства и имущества будет обсуждать с таксофирмами, куда в этом районе можно переместить базу для машин.

Возможно, депутатов Нарвского горсобрании ждет в августе еще один сбор во время каникул. Председатель городского собрания Михаил Стальнухин предупредил собравшихся, что детальную планировку Выйду, 19 (где сейчас разбирается общежитие, а к следующей осени должен появиться автоцентр и площадка для отдыха горожан) представят народным избранникам на утверждение, судя по всему, в наиближайшее время.

Роман ВИКУЛОВ





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости