Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
585 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Как прожить ту жизнь, которую хочешь
Автор: MONMOON в 23/09/2022 07:00:00 (368 прочтений)


Всем нам хотелось бы совершать значительные поступки и прожить выдающуюся жизнь.

Никто не хочет целыми днями производить приевшиеся товары в бесцельной гонке за несуществующего потребителя. Ну и уж само собой, что вы лично этого не хотите, не так ли? Так почему же нам кажется, что сломать рутину и начать заниматься чем-то принципиально новым, так сложно? Потому что это действительно сложно: от нас требуется сменить приоритеты, поменять свои планы и разрушить комфортную жизнь. Это почти то же самое, что стать другим человеком.

Далее...



«Бойцовский клуб» — фильм о том, как прожить ту жизнь, которую хочешь, и какой тернистый путь нужно пройти, чтобы это стало возможным. Тайлер помогает безымянному герою фильма встать на путь просветления. Возможно, слова Тайлера смогут помочь и кому-то из нас.

1. «Никакого страха. Никакого растрачивания себя впустую. Умение пустить то, что не слишком важно, на самотек».

«Правило продуктивности 80/20» гласит, что 20% всех затраченных усилий приводят к 80% всего полученного результата. Люди не склонны считать это правило чем-то б́ольшим, чем занятным теоретическим изысканием. Однако этот подход жизненно необходим для предпринимателей и креативщиков всех мастей и уровней. Правило 80/20 требует радикального упрощения, то есть позволения тому, что не слишком важно, происходить без вашего участия. А освободившееся время можно потратить на инновационные идеи, которые, несомненно, приведут к успеху.


2. «Никакого страха. Никакого растрачивания себя впустую. Умение пустить то, что не слишком важно, на самотек».
Я серьезно. Не надо нарушать первые два правила.


3. «Я говорю — не нужно быть доскональным. Перестаньте быть идеальными».

Развивайтесь и позвольте кирпичам иногда вываливаться из стены». Если вы собираетесь развиваться и расти как творческая личность, значит, вы готовы совершать ошибки. На самом деле, стоит начать делать в два раза больше ошибок, чтобы открыть воистину инновационное «второе дыхание». Совершайте ошибки и позвольте камням выпадать из стены. Возможно, вам понравится открывшийся вид.


4. «Лишь утратив всё, мы обретаем свободу».

О, да. Не бойтесь совершать большие ошибки. И, что важнее, не стремитесь, чтобы все шло по плану. На самом деле, если все идет по плану, вероятность, что произойдет что-то значительное, близка к нулю. Говорят, что жизнь – это то, что происходит с вами, пока вы строите планы. Инновация – это то, что происходит, когда вы решаетесь пересмотреть план, а возможно, и всю игру. Возможно, первоначальный план будет отложен или от него вовсе придется отказаться. Не позволяйте планам ограничивать вашу свободу менять правила игры. Потерять все – возможно, лучшее, что может с вами случиться.


5. «Ты – это не твоя работы, не твои деньги, твоя машина, твой бумажник и твоя одежда».

Когда мы говорим о страхе, риске, ошибках и полном провале, чего мы на самом деле боимся? Неужели нами управляют вещи, которыми мы владеем? Неужели мы предпочтем подчиняться тому, чего достигаем и создаем? Я не призываю отказаться от своего имущества и идти на неоправданные риски, подвергая опасности себя и свою семью. Я всего лишь хочу сказать, что «вещи, которыми ты владеешь, в конце концов начинают владеть тобой» до такой степени, что ты не можешь жить той жизнью, которая тебе нравится, и делать то, что тебе хочется.


6. «Люди ежедневно уговаривают себя, представляют, какими они хотели бы быть. Но у них нет смелости, чтобы просто быть именно такими».

Готов поклясться, у вас сейчас в голове есть отличная идея. И что же вы намереваетесь с ней сделать? Будьте тем, кем хотите быть, и делайте то, что хотите. Это действительно так просто, как звучит. Достаточно смелости, чтобы двигаться вперед, — это то, что отличает полную жизнь от жизни, полной сожаления.


7. «Как перья ни цепляй, цыплёнком не станешь».

Ношение черных брюк с заниженной талией и курение дорогих сигарет еще не делает вас креативным. Впрочем, покупка Макбука и Айфона тоже не делает вас таковым. Творческий подход и инновации – это скорее тяжелый труд. Это скорее постоянный поиск идей и обдумывание путей решения тех или иных проблем, чем валяние на диване. Это деятельность, просто и ясно.


8. «Это твоя жизнь, и она проходит минута за минутой».

Главное – знать, не бояться, а знать, что когда-нибудь вы умрете. Пока вы это не осознаете, вы не сможете прочувствовать срочность. Вы будете думать, что в вашем распоряжении уйма времени, чтобы заниматься всякими приятными вещами, но вашего «когда-нибудь» может не случиться.


Источник: habr

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости