Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

iNtern-2, мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Рискует ли Нарва в одночасье остаться без электричества? Какие риски существуют и как их можно избежать
Автор: MONMOON в 09/10/2022 06:50:00 (2928 прочтений)



В средствах массовой информации Эстонии в последнее время активно муссируется тема энергобезопасности страны. И в частности, в этом плане много говорится о Нарвских электростанциях и насколько вероятна опасность нарушения режима их работы из-за действий России, пишет "Нарвская газета".

Далее...



Дело в том, что Нарвские электростанции потребляют для обеспечения своей работы большие объемы воды, которые берутся из Нарвского водохранилища. А шлюзы этого искусственного водоема находятся во владении Российской Федерации. Если эти шлюзы будут открыты полностью, то уровень воды в водохранилище может упасть до такого уровня, что электростанции окажутся в критичном положении.

Вторая опасность заключается в том, что электросистема Эстонии (как, впрочем, И Латвии, и Литвы) до сих пор соединена с российскими сетями, что обеспечивает определенную сбалансированность (синхронность) общей для всех структуры. В определенном смысле это можно сравнить с циркуляцией крови по сосудам в организме. Если Россия вдруг отключится от электросетей нашей страны, возникнет опасность десинхронизации сетей внутри Эстонии — а это создает вероятность отключения электроэнергии на какой-то срок и сопутствующие серьезные проблемы для всех.

Готовы ли мы к таким ситуациям? На вопросы по данной теме отвечает руководитель Enefit Power Андрес Вайнола.




Интервью: Александр Мясоедов

Съёмка: Даниил Волоцкой





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости