Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
305 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Министерство финансов сделало ряд замечаний Нарвской горуправе по поводу госзакупок
Автор: MONMOON в 06/10/2022 07:20:00 (1031 прочтений)


Министерство финансов. Автор: Siim Lõvi/ERR

В целях дальнейшего улучшения практики государственных закупок Министерство финансов в письме, направленном в среду мэру Нарвы Катри Райк, перечислило сразу несколько неточностей, допущенных при организации процедуры госзакупок и попросило в дальнейшем тщательнее следить за соблюдением закона, пишет Rus.Err.

Далее...



Речь идет о заключенных в 2021 и 2022 годах договорах на оказание услуг между Нарвской городской управой и компанией FocusIT.

Несмотря на то, что, в соответствии с положениями Закона о государственных закупках, Министерство финансов не начало надзорного производства, в письме указан ряд нарушений, якобы допущенных при организации процедуры госзакупок.

Ознакомившись с соответствующими договорами, целью которых, в числе прочего, было обеспечение надлежащего уровня информационной безопасности в подразделениях и службах Нарвской городской управы, Министерство финанов отметило неточности в отражении предполагаемой стоимости госзакупок.

Кроме того, в нескольких случаях не была опубликована информация о госзакупках. Например, согласно договору о закупках, заключенному 16 июня 2021 года, подрядчик должен был оказывать услугу на протяжении 410 часов до 31 мая 2022 года. Максимальная стоимость договора составила 24 600 евро без налога с оборота. По данным Министерства финансов, соответствующая информация не была опубликована ни в Регистре государственных закупок, ни на сайте Нарвы.

Министерство также предупредило, что процедуру по госзакупкам без объявленных переговоров поставщик может организовывать только на основании положений Закона о государственных закупках; то же самое касается случаев, когда следует публиковать информацию о госзакупках.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости