Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Вышел трейлер фильма про криминальную Нарву 90-х, снятого самими жителями города
Автор: MONMOON в 23/10/2022 06:50:00 (5959 прочтений)



События художественного фильма «Выбор» основаны на реальных событиях конца 1990-х годов в Нарве. Это первый профессиональный полнометражный художественный фильм, снятый в Нарве самими нарвитянами. Режиссер фильма – нарвитянка Елена Пазилина, автор идеи и продюсер – учитель Нарвского Дома эстонского языка Юлия Вийрсалу. Актеры говорят на двух языках, русском и эстонском, в фильме есть русские, эстонские и английские субтитры.

Далее...




Фильм рассказывает о женщине, работающей пограничником, которая должна сделать выбор между любовью и законом. В то время Нарва была в основном русскоязычным приграничным городом с высоким уровнем безработицы. Для многих горожан государственная граница была единственным и не самым честным источником дохода. В условиях строительства новой страны и разгула контрабанды было очень нелегко охранять эстонскую границу. Дочь местного бандита-мафиозника, Инна Рейнсалу, работала в службе пограничной охраны и хотела сама принимать решения, касающиеся собственной жизни. Но однажды жизнь поставила ее перед трудным выбором.

В создании фильма также участвовали: композитор и звукорежиссер Дмитрий Пийбе, оператор и режиссер монтажа Софья Костенкова, художник Татьяна Сонина, мастер по свету Алексей Земсков, художник по гримму Сигне Вийлоп, в качестве директора-администратора – руководитель Нарвского дома эстонского языка Анна Фарафонова. Авторы идеи и сценаристы — преподаватель Нарвского дома эстонского языка Юлия Вийрсалу и советник Министерства культуры Крисмар Росин.

Роль главной героини Инны Рейнсалу исполнила актриса Русского театра Анастасия Пылаева, помимо нее в фильме играют Танель Саар, Александр Жиленко, Герхард Сакс и Марина Малова, а также выпускники киноакадемии Нарвского дома эстонского языка.




12 ноября в рамках специального фестиваля PÖFF KinoFF в Кохтла-Ярве состоится премьера фильма «Выбор», а с 27 ноября фильм будет показан в кинотеатре Apollo в Ида-Вирумаа.


integratsioon.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости