Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
461 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Dzebrail, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Горуправа Нарвы уволила директора Кренгольмской гимназии из-за отсутствия степени магистра
Автор: MONMOON в 26/10/2022 07:10:00 (2614 прочтений)


Ирина Янович. Фото: личный архив

Городская управа Нарвы со дня уволила директора Кренгольмской гимназии, оппозиционного политика Ирину Янович.

Причиной для увольнения Ирины Янович с должности директора Кренгольмской гимназии стало предписание Министерства науки и образования, согласно которому у нее отсутствует требуемая для этой должности степень магистра, передает "Эхо дня" на "Радио 4".

Далее...



"Для меня это стало сюрпризом. Со мной никто не встречался и не говорил на эту тему. С момента начала проверки в школе ее результаты ни разу не обсуждались ни со стороны руководителя отдела культуры, ни со стороны мэра Нарвы", - рассказала экс-директор Кренгольмской гимназии и депутат Нарвского горсобрания Ирина Янович.

По ее словам, у нее есть два диплома о высшем образовании, также с этого года она обучается в магистратуре Нарвского колледжа Тартуского университета. Министерство образования, со слов чиновников, отказалось продлевать предписание.

"Надзор проводился весной, летом мы вели переписку с министерством и просили об отсрочке, просили продлить предписание сроком на два года. Однако 14 октября получили окончательное письмо с результатами, где нам сообщили, что оно продлено не будет", - сказала руководитель отдела образования Нарвы Лариса Дегель.

Янович уверена, что увольнение ее с должности - это политическое решение.

"Я вижу здесь политическую подоплеку. Мы были на проверке вместе с директором 6-й школы Елизаветой Чертовой, но ей повезло больше. Она находится в коалиции с действующим мэром, и несмотря на то, что она не владеет языком, у нее прекрасные результаты и нет предписания. Не думаю, что во время проверки она смогла общаться с чиновником на эстонском языке", - подчеркнула экс-директор Кренгольмской гимназии.

Янович планирует оспаривать как решение об ее увольнении, так и действия Министерства науки и образования. Городская управа Нарвы намерена в кратчайшие сроки объявить конкурс на вакансию директора Кренгольмской гимназии.





Неугоден=уволен!

Коллектив Кренгольмской Гимназии в шоке!!! Ирина Янович уволена со дня с должности директора. Никаких объяснений и комментариев от вышестоящих инстанций коллектив не получил.

Сказать, что коллектив испытал шок - это ничего не сказать. Не хватает слов и эмоций. Что произошло??? Как???Почему??? Никто из нас не знает ответов на эти вопросы. Кто за этим стоит? Можно догадаться!

Кому-то очень не нравится, что в гимназии до сегодняшнего дня все было спокойно. Удивительно, что директора, владеющего эстонским языком на уровне С1, с 2 высшими педагогическими образованиями, имеющую многолетний опыт административной работы, сумевшую в трудное время сплотить коллектив и успешно руководящую гимназией до сегодняшнего дня, уволили по причинам, которые никакого отношения к образованию не имеют.


Коллектив Кренгольмской Гимназии

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости