Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Латвийская гимнастка предпочла российский паспорт своей спортивной карьере
Автор: MONMOON в 31/10/2022 07:10:00 (901 прочтений)


Елизавета Полстяная. Автор: SCANPIX/EPA

Елизавета Полстяная, выступавшая за латвийскую сборную по художественной гимнастике и имевшая двойное гражданство Латвии и России, решила отказаться от спортивной карьеры. В качестве причины Полстяная сослалась на нежелание Латвийского союза художественной гимнастики предоставлять ей финансирование, поскольку Полстяная не стала отказываться от российского гражданства, пишет Rus.Err.


Далее...



В начале сентября Латвийский союз художественной гимнастики сообщил, что Полстяная может представлять Латвию на соревнованиях, но она должна будет самостоятельно оплачивать все связанные с этим расходы. По данным портала Insidethegames, причиной этого было нежелание Полстяной отказаться от российского гражданства. 19-летняя спортсменка родилась в Латвии, но родители у нее из России. Латвийский паспорт она получила в 2018 году.

Ее также не включили в состав латвийской сборной на чемпионат мира, который проходил в сентябре в Болгарии.

В субботу спортсменка объявила о завершении карьеры.

"Я официально объявляю о завершении карьеры, это решение я приняла давно, но смогла выложить только сегодня. Конечно, основная причина произошедшего - мое исключение из сборной Латвии", - сказала Полстяная.

За сборную России художественная гимнастка выступать не планировала, поскольку на национальном уровне действуют различные правила, а сменить национальную сборную достаточно сложно - Полстяная уже выступала за Латвию на чемпионатах Европы и мира.

Российские и белорусские спортсмены отстранены от международных соревнований из-за войны в Украине.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости