Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ирина Янович: бегом и без тормозов Нарва превращается в Сингапур
Автор: MONMOON в 01/11/2022 07:20:00 (2614 прочтений)


Ирина Янович. Автор: Сергей Степанов/ERR

Во время предвыборной компании Катри Райк заявляла, что Нарва может стать эстонским Сингапуром. На сегодняшний день сразу приходят на память слова песни "Любимый город может спать спокойно", ведь теперь под ее руководством мы летим в глобальные изменения и безусловно другую политическую культуру, пишет оппозиционный депутат Нарвского горсобрания, бывшая директор Кренгольмской гимназии Ирина Янович, сообщает Rus.Err.

Далее...



Люди разбегаются из города, кто уезжает в другие города, кто убегает от такого руководителя как Райк. Просто повальное бегство. Ушли руководитель Департамента экономики и развития Юрий Сайя, руководитель отдела культуры Виктория Лутус, руководитель Социального департамента Елена Васильева, руководитель Департамента городского хозяйства Елена Скулачева, главный бухгалтер отдела культуры, четыре работника Департамента городского хозяйства И это не все, кого можно перечислить, список можно продолжить. Что это: истеричное общение с людьми, неспособность к командной работе или бегство людей от работы с таким руководителем?

На руководителей всех перечисленных департаментов были объявлены конкурсы, но вот незадача… Не приходят на конкурс кандидаты, не хотят они приходить то ли в Нарву, то ли под руководство данного мэра.

Два департамента все же обрели своих руководителей, и я считаю профессионалов своего дела, но они и до этого работали в этих областях в городе.

А отдел культуры и Департамент экономики и развития до сих пор работают без руководителей. Конкурсы провалились, кандидаты были, но скорее всего не те, и это не беда. Поставили исполняющих обязанности и успокоились.

Катри Райк писала: "Проблема сейчас в том, что эта самая компания (центристы и все кроме ее компании), репейником прицепившаяся к власти, боится оторваться от нее. Боится перемен. Боится новой силы. Боится утратить контроль над Нарвой".

Безусловно, успехи есть, и непременно надо назвать, то, что принесла в город мэр Катри Райк и ее удалая компания. Приняли в коалицию все тех же центристов, приняли программу развития "разрушения" системы образования в городе, передали дороги и канализационную систему промышленного парка на обслуживание города, закрыли 4 детских сада, выселили людей из почти 2 общежитий, заложили деньги на снос закрытых детских садов, борются за переселение Солдинаской гимназии в другое здание, не слышат горожан на пикетах, не отвечают на письма жителей города, закрывают регистр документов (чтобы было не видно жалоб и предписаний), не видят или не хотят видеть сборы подписей горожан по разным городским проблемам.

Реновация городской Ратуши, ремонт дорог, открытие Темного сада, продолжение работ на променаде (но не ржавые перила), строительство детских площадок, работа с квартирными и садовыми товариществами, установка павильонов на автобусных остановках, строительство спортивных объектов, народная инициатива – как удачно все это вписалось. Только это было начато не при Райк, это просто строится сейчас, правда вовремя! А некоторые действия вообще ушли из работы, мы же живем по-новому, в Сингапуре. Зачем городу детские площадки, ведь количество детей падает. Разрушить все до основания - девиз новой власти!

Ну и вишенка на торте, вероятно, борьба с репейником - мое увольнение. Город полнится слухами, которые начинают сбываться. Кому было выгодно такое срочное действие (предписание министерства можно было оспорить до 14 ноября) - представителям команды Катри Райк.

По программе развития три школы претендуют на муниципальную гимназию. Я мешала директору школы, депутату из команды Райк.

По уставу Кренгольмской гимназии в школе возможно нестационарное обучение. Этим я мешала другому директору школы и депутату команды Катри Райк.

Как говорят в городе "очень хочу стать директором школы" - это слова еще одного депутата из команды Катри Райк. Еще не объявлен открытый конкурс на должность директора Кренгольмской гимназии, а уже известен победитель конкурса. С прошлой недели с разных сторон и от разных людей мне приходит вопрос "А правда, что директором школы будет Екатерина Голубцова?" И слухи подтверждаются с каждым днем, осталось только немного подождать. Кстати, сейчас это директор детского садика, депутат, член коалиции Катри Райк.

Так по какой причине и ради кого меня убрали, для горожан это уже риторический вопрос.

Закончить хочу словами той же самой Катри Райк, в которых очень много смысла "Райк: из-за коррупции город движется вперед мелкими шажками".

Да здравствует Сингапур!




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости