Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
714 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Инвестиции в строительные проекты Нарвы достигают свыше 60 млн евро
Автор: MONMOON в 02/11/2022 07:10:00 (1109 прочтений)


Нарва одновременно осуществляет несколько масштабных строительных проектов. Вложенные в них инвестиции достигают более 60 млн евро.
Самый масштабный проект, работы по которому достигли логической середины - это реконструкция транзитной дороги, соединяющей въезд в город на Таллиннском шоссе до кольца на улице Кереса, пишет Rus.Err.

Далее...




Несмотря на рост цен и дефицит материалов весной этого года, работы продолжаются и их окончание планируется в установленные договором сроки, летом 2023 года, сообщает "Актуальная камера".

"Проект у нас масштабный, более 15 млн евро. В конце мая, в связи с резким удорожанием цен на стройматериалы, на битум в том числе, мы обратились к горсобранию, и нам выделили дополнительные деньги, более миллиона евро; они у нас в запасе, и мы их используем, поэтому я не вижу сейчас причин, по которым эти работы не будут выполнены", - сказала заведующая отделом проектов Департамента экономики и развития Анне Веэво.

Из проектов, которые завершатся в ближайшее время, можно назвать реконструкцию городского уличного освещения и продолжение нарвского променада. Благодаря этому проекту у нарвитян появится благоустроенная площадка с "пятикроновым" видом на Нарвскую и Ивангородскую крепости.

Последние работы проводятся на Ратушной площади. Жители и гости города смогут посетить ее уже до конца осени. Сама ратуша еще требует внутренних работ, и по плану ее реконструкция завершится к весне следующего года.

"Пришлось реконструировать основную лестницу, потому что оказалось, что она стоит на очень зыбком основании и лучше сделать ее на века. Там были непредвиденные работы, достаточно много изменений, но строители молодцы, справляются", - пояснила Веэво.

Самым дорогим проектом, в рамках которого строительные работы находятся на начальном этапе, Департамент экономики и развития назвал реконструкцию исторического здания Кесклиннаской школы.

Всего, по оценке сотрудников департамента, проектная деятельность в Нарве привлекла в город инвестиций более чем на 60 млн евро.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости