Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
464 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Погранпункт "Нарва-2" закроют в конце ноября
Автор: MONMOON в 06/11/2022 06:50:00 (3019 прочтений)



Пограничный пункт "Нарва-2". Автор: Сергей Степанов

Министерство внутренних дел приняло решение закрыть второй погранпункт "Нарва-2" в последнюю неделю ноября, поскольку количество людей, проходящих через погранпункт, сократилось настолько, что держать его открытым больше не имеет смысла, пишет Rus.Err.

Далее...



"После тщательного анализа Министерство внутренних дел действительно приняло решение закрыть пешеходный мост, соединяющий Нарву и Ивангород. Хотя и не из соображений безопасности - как мы уже упоминали ранее, этот мост не представляет никакой угрозы безопасности, потому что по нему передвигаются только люди, которые имеют вид на жительство в Эстонии, и гражданами Эстонии", - сообщил ERR советник министра внутренних дел Воотеле Пяй.

"Проанализировав ситуацию и проконсультировавшись с местным самоуправлением мы получили подтверждение, что закрытие пешеходного моста существенно не нарушит повседневную жизнь местных жителей, в то же время в сложившихся условиях закрытие погранпункта "Нарва-2" целесообразно и необходимо по ряду других причин. Прежде всего, мы начнем подготовку к тому, чтобы в будущем мост можно было полностью автоматизировать. Также в настоящее время количество людей, пересекающих границу, уменьшилось настолько, что нет смысла держать несколько пограничных переходов открытыми. Люди могут также пройти через главный пограничный переход, а Департамент полиции и погранохраны может более эффективно использовать человеческие ресурсы погранпункта "Нарва-2" в другом месте", - сказал Пяй.

"Кроме того, в скором времени на Нарвском пограничном кордоне начнутся необходимые преобразования, и для этого необходимо временно найти новые рабочие помещения для некоторых сотрудников, и важным подспорьем здесь будут здания погранпункта "Нарва-2", - подчеркнул Пяй.

Погранпункт "Нарва-2" планируют закрыть в последнюю неделю ноября. По мнению министерства, этого времени должно быть достаточно, чтобы все привыкли к новой ситуации. Кроме того, о временном закрытии погранпункта нужно проинформировать и Российскую Федерацию.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости