Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Афиша : Советы автосервиса: что категорически нельзя позволять шиномонтажникам при смене колес
Автор: MONMOON в 01/11/2022 07:50:00 (1841 прочтений)


Пришло время сезонной смены покрышек, и на шиномонтажи выстраиваются очереди. Обычно, водители не следят за действием мастеров, а это может закончиться плохо, ведь работники сервиса не всегда должным образом квалифицированны. О том, что нельзя позволять шиномонтажникам в процессе работы, расскажем ниже.

Далее...



Начнем с того, о чем знает большинство водителей, но никогда не обращает на это внимание. Мы говорим о затяжке болтов. Главное в этом процессе: нельзя закручивать болты по одному, потому как колесо может перекосить. По правилам их надо затягивать все сразу в несколько приемов. Например, если ступица пятиболтовая, то порядок выглядит следующим образом:




В случае, если этим пренебречь, то может появиться биение колеса в движении. Также возрастут ударные нагрузки на сами болты, и один из них может даже лопнуть.
Может случиться и так, что при бортировке покрышек шиномонтажник перепутает направление вращения шины. Если у шины направленный рисунок протектора, это кончится тем, что она не сможет эффективно отводить воду из пятна контакта. Поэтому проверьте, правильно ли установлены шины. Это можно определить по нанесенной на боковине покрышке стрелке с надписью Rotation.

Еще один нюанс, о котором мало кто знает. При монтаже покрышки стенки ее резиновой закраины обрабатывают специальной пастой. Это нужно, чтобы шина лучше прилегала к легкосплавному диску дабы сохранить герметичность. Если работник мастерской сэкономил пасту, то через пару месяцев покрышка намертво «прикипит» к диску, что значительно усложнит ее последующий демонтаж. Поэтому, когда водитель снова приедет в сервис, чтобы перекинуть зимние покрышки на летние, первые будут снимать с большим трудом. При таких усилиях есть риск деформации боковины, что в будущем вызовет появление грыж.



Замена резины

Для быстрой и качественной замены резины рекомендуем обращаться в автосервис AutoAbi по адресу Rakvere, 16.

Прейскурант на замену резины + баланс:

Замена резины R15 – 25 eur
Замена резины R16 – 30 eur
Замена резины R17 – 35 eur
Замена резины R18 – 40 eur
Джипы и паркетники – 40 eur
Микроавтобусы – 40 eur
Замена колёс на дисках без балансировки – 10 eur

Автосервис работает

Пн-Пт 8:00 до 18:00
Суббота 9:00 до 14:00
Воскресение – по предварительной записи

Записаться на ремонт можно по телефону 58440504 (Viber, WhatsApp)






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости