Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
578 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Райк до сих пор не приняла решения об участии на выборах в Рийгикогу
Автор: MONMOON в 03/11/2022 07:30:00 (725 прочтений)


Катри Райк. Автор: Kairit Leibold/ERR

Мэр Нарвы Катри Райк (Социал-демократическая партия) признала, что стоит перед трудным выбором: баллотироваться на выборах в Рийгикогу или продолжать руководить городом, пишет Rus.Err.

Далее...



"Конечно, руководство Социал-демократической партии (СДП) просило меня баллотироваться. Но я еще не знаю, буду ли, потому что в Нарве столько вызовов, что я даже не успела об этом подумать. Ясно, что я должна выбрать, буду ли развивать Нарву или проведу предвыборную кампанию", - сказала в интервью ERR Райк.

Райк пояснила, что городская управа в настоящее время интенсивно работает над организацией перехода на эстоноязычное образование и поиском арендного жилья для переезжающих в Нарву учителей. Они также организовывают реконструкции домов для обеспечения лучшей теплостойкости и стараются, чтобы при реализации плана Фонда справедливого перехода ЕС Нарва получила как можно больше инвестиций.

"Важна и структурная реформа городской управы. У нас по-прежнему работает три бухгалтера, но нет ни менеджера по персоналу, ни внутреннего контроля", - добавила Райк.

"Кроме того, для жителей Нарвы мэр - это представитель государства, на которого смотрят. Нарвитян обманывали уже много раз, и я бы не хотела делать это, если бы была в Рийгикогу. В Нарве я получила настолько сильный мандат, что должна оставаться в городе только по этой причине. Я не могу заставить себя оставить людей", - сказала Райк.

С другой стороны, Райк признала, что как политик, набравший наибольшее количество голосов на последних местных выборах в Нарве, у нее есть обязанности и перед СДП.

"Если я не буду баллотироваться и СДП не преодолеет избирательный порог, то это будет на моей совести, и этого я тоже не хочу", - добавила она.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости