Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
476 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве открылась посвященная женщинам выставка
Автор: MONMOON в 07/11/2022 07:10:00 (1076 прочтений)


Фото: Елизавета Кузнецова

В Художественной галерее нарвского музея открылась выставка посвященная женщинам. Несмотря на многолетнюю выставочную работу, обратиться к женскому образу в живописи галерея решила впервые, пишет Rus.Err.

Каждая эпоха формирует и воспевает свой идеал женщины, и по картинам посетитель может судить, как влияли общественные события, бытовые реалии и искусство на внешность женщины, на ее внутренний мир. Современные художники также работают с образами женщин, которые вдохновляют их на творчество.

Далее...




Экспозиция - это панорама самых популярных мотивов в изображении женщин в европейском изобразительном искусстве с 18 века до работ современных художников. Большая часть картин представлена работами, хранившимися в запасниках музея, но некоторые темы экспозиции были дополнены работами из таллиннского и тартуского художественных музеев, сообщила в субботу "Актуальная камера".

"Они раскрыли те темы, которых не хватало чуть-чуть. Например, мифологический образ, у нас есть потрясающая Ника Кормашева, а вот что-то более академичного, классического мы у себя не нашли. Поэтому копия Тициана кисти фон Неффа отлично подошла", - рассказала куратор выставки Майя Гундяева.

"То, что приходит в этот мир как красота, что-то божественное, не от мира сего, это женщина в первую очередь. И я стараюсь раскрыть этот образ и через все работы, тонкой нитью прослеживается этот образ красоты, а он всегда непредсказуемый, полон каких то неожиданностей", - поделился художник Эдуард Зеньчик.

Выставка "Женский образ" будет открыта в Художественной галерее Нарвского музея до 26 февраля.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости