Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В Бразилии совершено крупнейшее за всю историю страны ограбление банка
Автор: UFFO в 14/08/2005 10:14:00 (1227 прочтений)

Крупнейшее за всю историю Бразилии ограбление банка совершено в минувшие выходные в городе Форталеза на северо-востоке страны.
Как сообщает телекомпания "Глобоньюз", из сейфа Центробанка похищено около 150 миллионов реалов (свыше $65 миллионов). Точная сумма похищенных денег сейчас подсчитывается полицией.
О преступлении стало известно лишь в понедельник утром, когда очередная смена пришла проверять сейфовое помещение и увидела зияющую в полу дыру и взломанные двери.
Ограбление прошло по всем правилам детективного жанра, злоумышленники заранее и тщательно подготовились. По предварительным данным, за несколько недель до ограбления группа мужчин (6-10 человек) арендовала здание в непосредственной близости от банка. За это время злоумышленникам удалось незаметно для окружающих, соседей и охраны банка прорыть на глубине четыре метра тоннель длинной 200 метров к помещению главного сейфа.
Представитель полиции Жуан Батиста Сантана подтвердил, что ограбление в Форталезе является самым громким за всю историю Бразилии. Он также был вынужден признать, что действия грабителей заслуживают того, чтобы стать сценарием для кинофильма.

Источник: Агентство финансовой информации "М3-медиа"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости