Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
438 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Эстонский автобус попал в Латвии в ДТП: водитель погиб, пострадали украинские военные
Автор: LeRoy в 04/12/2022 06:50:00 (2389 прочтений)




В субботу вечером на 99-м километре трассы Via Baltica в Айнажи Лимбажского края столкнулись грузовик и заказанный Силами обороны Эстонии автобус, перевозивший военнослужащих ВСУ. В ДТП погиб водитель автобуса, пострадали 26 человек. Трое из них находятся в тяжелом состоянии, передаёт ERR.

Далее...




Пожарно-спасательная служба Латвии получила вызов на место происшествия в 19:20, пишет Rus.LSM.

По данным Генерального штаба Сил обороны Эстонии, в ДТП погиб водитель заказанного Силами обороны автобуса. Автобус, попавший в аварию, принадлежал компании MK Autobuss.

В аварии пострадал один эстонский военнослужащий, его доставили в больницу для обследования. Его состояние не опасно для жизни. Остальные пострадавшие в аварии являются военнослужащими ВСУ, которые также доставлены в больницу.

23 человека получили повреждения различной степени тяжести, еще трое – тяжелые повреждения. Еще 17 человек, получившие неопасные для жизни травмы, были отправлены на осмотр в больницу. На месте работали семь бригад скорой помощи из Эстонии.

Глава Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле сообщила, что пострадавших в аварии везли в Ригу, Видземскую больницу и в Пярну. 10 человек были доставлены в Пярнускую больницу, из которых трое нуждались в серьезной помощи и были переведены в Северо-Эстонскую региональную больницу в Таллинне.

Движение по шоссе было заблокировано – только утром воскресенья его открыли по одной полосе.

Как пишет LETA, в аварию попал автобус эстонского предприятия MK Autobuss, выполнявший чартерный рейс. Водитель автобуса погиб на месте происшествия, второй водитель доставлен в больницу с переломом ноги. Представители MK Autobuss, ссылаясь на показания второго водителя, говорят, что ехавший навстречу грузовик потерял управление и врезался в автобус со стороны водителя, при этом дорожные условия были очень плохими из-за метели.

Представитель MK Autobuss рассказал агентству LETA, что в автобусе находились 48 человек – двое водителей и 46 пассажиров. Транспорт вез пассажиров в Эстонию из Польши, обладателей латвийских паспортов на борту не было.

Полиция Латвии сообщает, что недалеко от места аварии съехал с дороги также рейсовый автобус FlixBus, следовавший по маршруту Таллинн-Вильнюс. В этой аварии пострадал один человек.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости