Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : Коротко.
Автор: Serjio в 12/08/2003 20:06:53 (1188 прочтений)


Тестирование Detonator45.23
Вышла новая версия драйвера Detonator45.23. В основном, предназначен для тестеров и любопытствующих. Мы провели серию синтетических и игровых тестов на карте Abit Siluro FX5600Ultra DT 128Mb:

1 3DMark2003
2 3DMark2001SE
3 Comanche 4 Bench
4 Codecreatures Benchmark Pro
5 Village Mark
6 RightMark Video Analyzer v0.4
7 Unreal Tournament 2003
8 Benchmark 1,2S

Gigabyte анонсирует Titan GT
Несколько дней назад мы уже рассказывали вам о новых технологиях С.I.A. и M.I.B.от компании Gigabyte. И вот сегодня были официально анонсированы новые материнские платы серии Titan GT, в которых они как раз впервые и появятся.



Платы из этой линейки будут базироваться на чипсетах Intel 865G/PE и иметь следующие основные технические характеристики:
Поддержка FSB 800 МГц
Поддержка технологии Hyper-Threading
Поддержка 2-х канального доступа к памяти стандарта DDR 266/333/400
5 х PCI, 1 x AGP 8x
2 порта Serial ATA
Восемь портов USB 2.0
Встроенный контроллер IEEE 1394 (исключение GA-8IPE1000/-L)
Поддержка следующих фирменных технологий: DualBIOS, Xpress3, Q-Flash, Anti-Burn
6-канальный звуковой кодек AC`97
Форм-фактор ATX
Более подробно с характеристиками плат можно посмотреть здесь.

ATi и nVidia договорились о ценах?
Интернет-ресурсу The Inquirer стали известны подробности недавно произошедшей встречи представителей 2-х гигантов графической индустрии ATi и nVidia.

Дело в том, что обе компании очень утомлены той технологической гонкой, которую они сами и затеяли. Острейшая ценовая конкуренция, выпуск каждые 6 месяцев нового продукта, куча так называемых "бумажных анонсов", многомиллионные вложения в скорейшие разработки, всё это заметно сказывается на прибыли, естественно в форме минуса…
Подливает масла в огонь и 0.13-мкм процесс, который пока приносит больше проблем(как ценовых, так и технологических), чем предполагалось ранее. А ведь есть ещё толпы ничего не понимающих покупателей, которых подчас ввергает в лёгкий шок цены на карты и их разнообразие, причём уже хорошо, если они отличаются чем-то бОльшим, нежели частотой.

Вот именно из-за всех этих обстоятельств и было принято решение о секретной встрече, на которой в первую очередь рассматривались вопросы о некотором торможении в выпуске карт и регулировании цен. Насколько они получились пока неизвестно(да и не факт, что когда-нибудь станет), а вот негативную реакцию производителей самих чипов уже можно предугадать без особого труда, им то точно незачем уменьшение объёмов выпуска. С другой стороны конечные покупатели могут, как выиграть, так и проиграть, путаницы станет меньше, а вот цены вполне возможно возрастут, в общем - поживём-увидим…

www.3dnews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости