Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
437 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Еврокомиссия пригрозила запретить Twitter
Автор: MONMOON в 02/12/2022 07:10:00 (299 прочтений)


Еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон.

Европейская комиссия пригрозила в среду запретить Twitter в Европейском союзе, если недавно купленная Илоном Маском социальная сеть не будет модерировать свой контент надлежащим образом. Покупка Маском Twitter изучается также правительством США из-за привлечения к ней иностранных инвесторов.

Далее...



Угрозу Брюсселя в адрес Илона Маска озвучил еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон, который также отвечает за соблюдение правил Европейского союза в отношении цифрового контента, сообщила газета Financial Times.

Бретон заявил Маску, что Twitter должен соответствовать ряду конкретных правил. В том числе, по оценке ЕС, соцсеть не может произвольно допускать обратно на платформу людей, учетные записи которых были заблокированы, Twitter должен активно бороться с дезинформацией на своей платформе и быть готовым к проведению масштабного аудита внешней организацией в следующем году.

Еврокомиссар предупредил Маска, что если Twitter не будет соответствовать этим правилам, то соцсеть может быть полностью запрещена в ЕС на основании европейского законодательства о цифровых услугах либо ей придется заплатить штраф в размере до 6% своего годового оборота, если будет выявлено нарушение закона.

Миллиардер Илон Маск, который недавно приобрел Twitter за несколько десятков миллиардов долларов, ранее заявлял, что он считает европейское законодательство о цифровых услугах весьма разумным.

Одно из требований Европейского союза - ясность со стороны Twitter, при каких условиях учетная запись пользователя соцсети может быть заблокирована. Маск недавно восстановил заблокированную учетную запись бывшего президента США Дональда Трампа после проведения опроса среди пользователей соцсети, которые одобрили такой шаг.

Twitter объявил в своем блоге, что политика компании по модерации контента не изменилась, но в будущем больше внимания будет уделяться не блокированию связанного с насилием контента, а уменьшению его распространения при сохранении принципа свободы слова. В то же время было признано, что компания экспериментирует с новыми подходами.

Несколько официальных лиц Европейского союза также выразили озабоченность по поводу того, достаточно ли в Twitter сотрудников, чтобы обеспечивать соблюдение правил ЕС с учетом волны сокращений в компании.

Сделка по покупке Twitter также изучается американским правительством, поскольку Маск купил соцсеть с участием иностранных инвесторов. Министр финансов США Джанет Йеллен подтвердила, что расследуется возможная угроза безопасности, вызванная этим обстоятельством.

Покупка Twitter была профинансирована, среди прочего, саудовским принцем Аль-Валидом бин Талалом бин Абдулазизом через Kingdom Holding Company. Эта же компания владеет долями участия в Citigroup, Uber и Lyft.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости