Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарвской гимназии ученики и педагоги из пяти стран ищут идеи по борьбе с травлей в школах
Автор: MONMOON в 07/12/2022 07:10:00 (633 прочтений)


В Нарвской Пяхклимяэской гимназии проходит первый очный международный проект после длительного перерыва из-за пандемии коронавируса. Ученики и педагоги из пяти стран занимаются поиском идеи по борьбе с травлей детей в школах, пишет Rus.Err.

Далее...




Подростки из Турции, Испании, Италии, Румынии и Эстонии в течение нескольких дней вместе занимаются в Нарвской Пяхклимяэской гимназии. Проект в рамках программы Erasmus+ называется "Перемена", и основной его целью является задача найти идеи как избежать буллинга в школах. Например, играя или танцуя народные танцы, передает "Актуальная камера".

"Мы пытаемся предотвратить буллинг в школе посредством вовлечения учеников в игры. И тут очень важен культурный аспект, так как в проекте принимает участие пять стран. И здесь важна не только целевая группа проекта. Ученики, которые участвуют, потом могут передать свои знания еще и своим одноклассникам и также потом играть на переменах, а не заниматься буллингом", - рассказала руководитель по проектам Пяхклимяэской гимназии Ольга Жукова.

Коронавирус повлиял на активную проектную деятельность гимназии, отправляя всю работу, собственно как и учебу, в онлайн, и этот проект стал первым очным проектом спустя два года.

"Мы старались поддерживать все свои проекты и в коронавирусное время, встречались онлайн, не отходили от целей проекта. И за четыре года в школе сейчас проходит уже восьмой проект, и мы всегда стараемся участвовать в проектной деятельности", - отметила Ольга Жукова.

Результатом проекта "Перемена" должна стать составленная педагогами электронная книга с рекомендациями как занять учеников во время школьных перемен.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости