Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
225 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве планируют повысить плату за обучение в школах по интересам
Автор: MONMOON в 07/12/2022 07:30:00 (767 прочтений)


Фото: SETI.ee

Согласно проекту городского бюджета на 2023 год с января в Нарве увеличится плата за обучение в муниципальных спортивных школах и школах по интересам, а также повысятся цены на услуги, предоставляемые Нарвским спортивным центром и Домом культуры "Ругодив". Цены на услуги, предоставляемые спортивными школами, останутся пока неизменными, пишет Rus.Err.

Далее...



Ежемесячная учебная плата в спортивных школах и школах по интересам, а также ежемесячная плата за участие танцевальных кружков и коллективов, взимаемая Домом культуры "Ругодив" увеличится в среднем на 4 евро или 24%. Повышение цен на услуги, предоставляемые Нарвским спортивным центром в среднем вырастет на 11% и коснется в основном посещения тренажерного зала.

Новые расценки на услуги учреждений и величина учебной платы будут опубликованы в инфосистеме Нарвской городской управы, а также будут доступны непосредственно в учреждениях. Все учреждения образования по интересам продолжат совместную работу с Департаментом социальной помощи. Это означает, что родители, как и ранее, смогут при обоснованной необходимости ходатайствовать об освобождении от учебной платы.

"За счет увеличения учебной платы Нарвская городская управа в следующем году планирует повысить минимальную месячную заработную плату руководителям кружков, организаторам деятельности по интересам и инструкторам по плаванию в муниципальных учреждениях с 1125 евро до 1400 евро", - сказала исполняющая обязанности руководителя отдела культуры города Лариса Дегель.

В подведомстве отдела культуры Нарвы находится восемь учреждений образования по интересам и досуга: "Ругодив", спортивный центр, спортивные школы "Паэмурру" и "Энергия", художественная школа, музыкальная школа, дом детского творчества и клуб юных моряков.

Последние массовые повышения цен на услуги в учреждениях образования по интересам и досуга в Нарве были в октябре 2022 года. Тогда из-за роста цен на коммунальные услуги учебная плата в муниципальных учреждениях культуры, спорта и школах по интересам в Нарве в среднем увеличилась на 2,20 евро или 20% в месяц.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости