Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ресторана в ратуше пока не будет
Автор: MONMOON в 09/12/2022 07:10:00 (965 прочтений)


Фото: Николай Андреев

Среди прочих туристических объектов, которые создаются в городской ратуше в ходе глубокой реконструкции, в подвале исторического здания появились помещения для ресторана. Предполагалось, что их возьмёт в аренду фирма, которая и откроет в них ресторан. Но желающих не нашлось, пишет "Нарвская газета".

Далее...



В подвале ратуши строители намеренно оставили земляной пол. Как объяснили городские чиновники, кухонное оборудование – весьма специфическое, и для будущего оператора ресторана оставляли максимальную свободу действий, чтобы можно было разместить это оборудование в нужных местах и подвести к нему все коммуникации под землёй, не трогая исторические стены.

Фирму-оператора для ресторана планировалось выбрать по конкурсу. Но ни одно из предприятий общественного питания в Эстонии участвовать в конкурсе не захотело. При этом, через помещение будущего ресторана оператор должен был провести и коммуникации для других помещений ратуши. Поэтому, сообщила директор Департамента городского хозяйства Наталья Шибалова, эти работы теперь придётся проводить за городской счёт.

И.о. директора Департамента городского развития и экономики Наталья Смелова пояснила, что полностью создавать ресторан за счёт бюджета городские власти не будут, а проведут лишь минимально необходимые работы.

План создания другого туристического объекта в ратуше – комнаты виртуальной и дополненной реальности – остаётся в силе.

Работы в нарвской ратуше должны быть завершены в марте. К лету её планируют «заселить». В частности, в ратушу из здания на Петровской площади пере­едет городское собрание. В ратуше также появится кабинет мэра – не для ежедневной работы, а для приёма делегаций из других городов и стран.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости