Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва намерена обменять участок, где был танк, на более выгодное место
Автор: MONMOON в 18/12/2022 06:50:00 (2222 прочтений)



Фото: Cвечи на месте, где стоял нарвский танк-памятник. Автор: Dmitri Fedotkin/ERR

Городская управа Нарвы намерена предложить государству вариант обмена участка земли, на котором ранее был установлен танк-памятник, вместо его продажи, пишет Rus.Err.

Далее...




Для создания современной системы мониторинга дронов в том месте, где ранее стоял памятник-танк в Нарве, Министерство внутренних дел заявило о планах приобрести этот участок у города. Городские власти Нарвы намерены предложить государству вариант обмена на другой участок земли на пересечении улиц Сепа и Раквере для строительства там арендного жилья.

"У нас действительно была возможность продать эту землю, это могла сделать и горуправа без обращения в горсобрание. Но цена была бы очень низкая. Для города, для его будущего, разумнее и выгоднее обменять эту землю на другие кадастровые единицы. Например, нам очень нужно съемное жилье для инженеров нашего будущего завода магнитов, для учителей и врачей", - сказала ERR мэр Нарвы Катри Райк.

В планах у государства в следующем году построить 15 радарных позиций вдоль реки Нарвы от Нарва-Йыэсуу до Васкнарвы, с целью улучшения контроля за безопасностью этого участка. А также установить современную систему отслеживания дронов, так как в последнее время заметно увеличилось число нарушений с использованием дронов.

"С каждым годом использование дронов становится все активнее. Эту опасность нельзя назвать неожиданной, мы несколько лет следим за ситуацией и пытаемся найти способы, как их обнаружить. Мы используем мобильные средства обнаружения, но это не покрывает наши потребности, так как, учитывая близость страны-агрессора очень высокa опасность, что дроны будут еще больше использовать", - отметил руководитель Нарвского отделения полиции Индрек Пюви.

В случае, если городское собрание Нарвы не примет решение об обмене земель с государством, то, как отметила Райк, скорее всего государство через суд заберет этот участок себе.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости