Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Коррупционный скандал в Кохтла-Ярве: подозревается и чиновник из Нарвы
Автор: MONMOON в 18/12/2022 06:50:00 (1933 прочтений)



Наталья Шибалова. Фото: pohjarannik.ee

В круг подозреваемых по новому делу о коррупции, которое вспыхнуло в Кохтла-Ярве в октябре, вошли еще двое, и теперь их стало в общей сложности 19 человек, пишет Rus.Err.

Далее...



Если ранее подозреваемые были связаны только с Кохтла-Ярве, то теперь подозрения распространились и на директора нарвского Департамента городского хозяйства Наталью Шибалову.

В четверг у нее дома и в помещении Нарвской городской управы прошли обыски. Шибалова, принадлежащая к Центристской партии, ранее занимала должность вице-мэра Нарвы и недолго исполняла обязанности мэра города.

Прокурор Вируской окружной прокуратуры Алан Рюйтель подтвердил, что Шибалова подозревается в получении взятки от муниципального предпринимателя Николая Осипенко.

Он отметил, что подозрение связано с работой Шибаловой в городской управе, а не с принадлежащей ей компанией OÜ Jurconsult.

В четверг ERR неоднократно пытался связаться с Шибаловой, но ее телефон был отключен.

К списку подозреваемых добавился еще один человек, но прокуратура не назвала его имя, так как он не является публичной фигурой.

"Мэр Нарвы Катри Райк пока не готова комментировать произошедшее", - отметил корреспондент ERR Сергей Степанов, разговаривавший с ней в четверг по телефону.

В октябре подозрение в коррупции было предъявлено 17 лицам, большинство из которых - члены городского собрания Кохтла-Ярве и сотрудники городской управы. Николай Осипенко был взят под стражу на два месяца в начале ноября.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости