Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
437 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Катри Райк: часть жителей Нарвы может лишиться работы из-за закрытия погранпункта
Автор: MONMOON в 16/12/2022 07:30:00 (1689 прочтений)


Пограничный пункт в Нарве Автор: Anna Pavlenko/Raadio4

По мнению политиков и предпринимателей Северо-Востока, закрытие российского пограничного пункта в Ивангороде на реконструкцию нанесет ощутимый удар по экономике как Нарвы, так и Ида-Вирумаа, пишет Rus.Err.

Далее...



Направление деятельности практически всех транспортных компаний в Ида-Вирумаа связано с Россией, и закрытие самого крупного пограничного пункта в регионе на реконструкцию значительно усложнит их деятельность.

По мнению руководства приграничной Нарвы, не исключено, что определенное количество жителей лишатся работы по причине закрытия пограничного пункта.

"Это серьезный вызов, я думаю, для сотен людей. Они потеряют свою работу, свой доход. Я имею в виду водителей грузовых автомобилей и людей, которые занимаются логистикой. Мы знаем, что влияние будет заметно через какое-то время", - сказала ERR мэр Нарвы Катри Райк.

Что касается муниципального предприятия Transservis N, занимающегося регулированием транспортной очереди на границе, то по словам Райк необходимо обсудить ситуацию в ближайшее время как с советом предприятия, так и с заказчиком этой услуги - Министерством внутренних дел. Не исключено, что деятельность предприятия может быть прекращена, подчеркнула она.

Руководитель AS Narva-Auto Николай Бурдаков считает, что закрытие погранперехода коснется всех перевозчиков Ида-Вирумаа.

"Можно сказать, что это удар под дых нам. Сегодня очередь на переход границы бронируется на месяц вперед, и потом эта бронь еще переносится на трое-четверо суток. То есть невозможно предсказать, когда машина пойдет на границу. Поэтому, если все машины направятся на два перехода на юге Эстонии, то это будет очень тяжелое время", - сказал Бурдаков.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости