Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Бурдаков о закрытии погранперехода в Ивангороде: это удар нам под дых
Автор: LeRoy в 25/12/2022 06:50:00 (3095 прочтений)




По мнению политиков и предпринимателей Северо-Востока, закрытие российского пограничного пункта в Ивангороде нанесет ощутимый удар по экономике как Нарвы, так и всего Ида-Вирумаа, передаёт ERR.

Далее...




Направление деятельности практически всех транспортных компаний в Ида-Вирумаа связано с Россией, и закрытие самого крупного пограничного пункта в регионе на реконструкцию значительно усложнит их работу, передает "Актуальная камера".

"Можно сказать, что это удар нам под дых. По сути дела это коснется всех перевозчиков Ида-Вирумаа и, на сегодняшний день очередь на переход границы бронируется на месяц вперед, и потом эта бронь еще сбивается на трое-четверо суток. То есть, не предсказуемо, когда машина пойдет на границу. Поэтому, если все машины пойдут на те два перехода на юге Эстонии, то это будет очень тяжелое время", - считает руководитель AS Narva-Auto Николай Бурдаков.

По мнению руководства приграничной Нарвы, не исключено, что определенное число жителей лишится работы по причине закрытия пограничного пункта.

"Что касается города, это серьезный вызов, я думаю, для сотен людей. Они потеряют свою работу, свой доход. Я имею ввиду людей, которые работают на больших грузовиках шоферами, людей, которые занимаются логистикой. Мы знаем, что такое явное влияние будет видно через какое-то время", - сказала мэр Нарвы Катри Райк.

Что касается муниципального предприятия Transservis N, занимающегося регулированием транспортной очереди на границе, то, по словам Райк, необходимо обсудить ситуацию в ближайшее время как с советом предприятия, так и с заказчиком этой услуги - Министерством внутренних дел. Она подчеркнула, что не исключено, что деятельность предприятия может быть прекращена.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости