Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвская городская библиотека отпраздновала два своих юбилея
Автор: MONMOON в 19/12/2022 07:20:00 (755 прочтений)


Источник фото: Narva Keskraamatukogu

У Нарвской центральной городской библиотеки разом аж 2 юбилея – 125 лет и 35 лет! Представьте, такое бывает.

Морозным декабрьским днем 125 лет назад в Нарве открылась первая городская публичная библиотека. Кстати говоря, в отличие от Таллинна – бесплатная. И 35 лет назад 16 декабря Нарвская городская библиотека распахнула двери своего нового здания на Мальми, 8, где она располагается и сегодня, пишет "Нарвская газета".

Далее...




Нарвская центральная городская библиотека – третья по величине среди публичных библиотек Эстонии. Сегодня ее фонд составляет 404 тысячи единиц (имеются в виду книги, журналы, газеты, диски, аудиоматериалы, игры).

16 декабря на торжество по случаю дня рождения библиотеки пришло большое количество людей, звучали искренние слова поздравления и благодарности. И, пожалуй, не было человека, который бы в своем выступлении не отметил, что Нарвская библиотека – это не только хранилище знаний и современный образовательный центр, но еще и неизменно гостеприимный дом, где царит особая атмосфера доброжелательности, душевности, красоты.

На торжественном вечере Отдел культуры Нарвской горуправы отметил благодарственными грамотами сотрудников библиотеки, которые проработали в ней 30 лет и больше. Библиотека назвала своего Сотрудника года: им стала Татьяна Климина.



Нарвская центральная библиотека довольно оригинально отметила свои юбилеи, что полностью в духе её креативного руководителя Марицы Орт и всего коллектива: на четвертом этаже в выставочном зале открылся зимний сад библиотеки.



















Фото: Светлана Зайцева



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости