Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Афиша : Как правильно ухаживать за своей одеждой?
Автор: MONMOON в 26/12/2022 07:50:00 (406 прочтений)


Одежда изготавливается из очень разных материалов, а это означает, что уход за ней, стирка и глажка могут требовать различных технологий и условий. Шелковое платье и хлопковая блузка требуют разного ухода. Узнайте, как ухаживать за одеждой, чтобы она служила долго и сохраняла свою форму.

Далее...



Выберите подходящую гладильную систему

У каждого дома есть утюг, и если вы спросите людей, умеют ли они им пользоваться, ответ, конечно, будет положительным. Действительно, пользоваться утюгом несложно, но часто бывает так, что люди не знают, какие функции использовать для глажки одежды. Еще одной гладильной системой, которая становится все более популярной, является отпариватель - это действительно очень хорошее решение, если в гардеробе много одежды из деликатных материалов: шелка, мериносовой шерсти и т.д. Такая гладильная система на самом деле пригодится в любом доме. Поэтому для начала следует посмотреть, какие варианты существуют, какая одежда есть в гардеробе, и при необходимости купить что-то более новое, то, что отвечает всем вашим потребностям.

Прежде чем гладить или отпаривать одежду, проверьте этикетку, где указано, как ее стирать и при какой температуре гладить. Поэтому нелишним будет сохранить эти ярлыки или запомнить условия стирки и глажки вещи. Если вы выберете неправильную технику, то можете повредить одежду при глажке, особенно если гладите ее при слишком высокой температуре. Более низкие температуры не принесут вреда, они просто могут не расправить вещь должным образом.

Температуры для глажки разных типов ткани:

● Хлопок - это материал, который выдерживает более высокие температуры, его можно гладить при 180-220 градусов.
● Льняные материалы можно гладить при температуре 215-240 градусов.
● Вискоза - 150-180 градусов.
● Шерсть - 160-180 градусов.
● Шелк - 140-165 градусов.

Многие утюги имеют систему звездочек для обозначения температурных диапазонов, запомните, что они означают следующее:

● * < 110 °C
● * * < 150 °C
● * * * < 200 °C

Согласно этому руководству, выберите правильную температуру и ухаживайте за одеждой правильно.


Выбирайте правильный способ стирки

Помимо глажки, необходимо также уделять внимание стирке. К счастью, ее условия тоже указаны на этикетке, прикрепленной к одежде. Если написано, что белье следует стирать вручную, то рекомендуется применять только такой способ. Стиральная машина может повредить и изменить форму более хрупких тканей, поэтому всегда лучше стирать вручную шерстяные свитера, носки или шелковые платья.

Если вы удалили ярлыки с одежды и не знаете, как ее стирать, всегда предпочитайте стирку при более низкой температуре - подойдет 30 градусов. Если вы стираете полотенца или простыни, рекомендуется стирать их в воде с температурой около 60 градусов, чтобы удалить грязь и бактерии.

Если на одежде есть пятна, не обязательно стирать ее при более высокой температуре, но постарайтесь удалить их, прежде чем класть в стиральную машину, или добавьте пятновыводитель. Затем положите ее в стиральную машину и стирайте при температуре 30 градусов. Более высокие температуры не всегда хороши и не помогут избавиться от пятен.

Следуя инструкциям по стирке и уходу за одеждой, можно быть уверенным, что она останется красивой надолго.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости