Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Телекоммуникационные компании с нового года поднимают цены
Автор: LeRoy в 28/12/2022 07:20:00 (1080 прочтений)



Телекоммуникационные компании Telia, Elisa и Tele2 с нового года поднимут цены на некоторые свои услуги, ссылаясь на необходимость инвестиций и повышение входных цен, передаёт ERR.

Далее...



"Чтобы сохранить разумные цены, мы будем переводить как частных, так и бизнес-клиентов на более современные пакеты. В случае как частных, так и бизнес-клиентов изменение цены останется на уровне около 15% и во многом зависит от пакета", – сказала директор по маркетингу Tele2 Инес Эстрин.

Она добавила, что изменения пакета запланированы на новый год и попросила клиентов проверить свои контактные данные, чтобы получить личное уведомление об изменениях.

Эстрин также предложила клиентам Tele2 пересмотреть свой текущий пакет, чтобы по истечении лимита на пакет с меньшим объемом они не платили больше по более дорогому тарифу, а сразу брали пакет с большим объемом.

Представитель Elisa также отметил изменения, особенно в более старых пакетах. "Мы обновляем скорость соединения интернет-пакетов, а в некоторых пакетах также будет коррекция цен примерно на 1-3 евро", – сказал в среду ERR специалист по коммуникациям Elisa Таави Тедер.

Представитель Telia сослался на уже сделанное в октябре уведомление о повышении цен. В основном они касаются арендной платы за устройства домашнего обслуживания, такие как дигибоксы и роутеры, в случае которых рост цен составит 1 евро в месяц.


Все говорят об инвестициях и росте входных цен

В качестве причин роста цен представители всех компаний указали на необходимость инвестиций, а также на рост других цен, что также увеличивает их издержки.

Тедер сказал, что для развлекательных, ИТ- и коммуникационных компаний характерны большой объем ежегодных инвестиций в инфраструктуры, то есть в развитие кабельных и мобильных интернет-сетей, в производство оригинального контента и в создание решений искусственного интеллекта, поскольку остаются устойчивыми в секторе лишь те предприятия, которые могут гарантировать инвестиции в достаточном объеме.

По словам Тедера, в общей сложности инвестиции Elisa составляют десятки миллионов евро в год, и компания продолжит в новом году предлагать клиентам лучшие услуги и контент и не пойдет на компромисс в отношении качества.

В то же время волатильность бизнес-среды привела к увеличению производственных затрат для компании, а быстрая инфляция еще больше повысила цены на приобретаемые продукты и услуги, добавил он.

Директор по маркетингу Tele2 Эстрин добавила: "Чтобы соответствовать ожиданиям клиентов и меняющимся пользовательским привычкам в быстро развивающейся телекоммуникационной отрасли и в то же время предлагать клиентам высококачественный, безопасный и недорогой интернет, нам необходимо сделать несколько инвестиций, в том числе в технические разработки".

Она также констатировала, что компания сталкивается с общим ростом цен, а также с более высокими входными ценами и накладными расходами в ситуации, когда цены на услуги связи не выросли по сравнению с ценами на другие группы товаров.

Telia назвала те же причины повышения цен. "Быстро меняющаяся бизнес-среда, рост закупочных цен на оборудование и рост других производственных затрат также напрямую влияют на деятельность Telia", – говорится в пресс-релизе компании.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости