Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Катри Райк: даже работа министра легче работы мэра
Автор: MONMOON в 29/12/2022 07:20:00 (703 прочтений)


Мэр Нарвы Катри Райк. Автор: Stenbocki maja/Flickr

По мнению мэра Нарвы Катри Райк, быть депутатом Рийгикогу или даже министром намного легче, чем занимать пост руководителя города, пишет Rus.Err.

Далее...



Об этом она рассказала в интервью Rus.Delfi.ee, еще раз объяснив причины своего отказа баллотироваться в Рийгикогу.

"Во-первых, сложно объяснить людям, почему ты идешь на выборы в Рийгикогу, будучи мэром города. Во-вторых, я действительно хочу остаться здесь, это мой выбор. Откровенно говоря, в Рийгикогу было бы легче. Даже работа министра легче работы мэра города. Сейчас я чувствую себя человеком, который оказался на маленькой шлюпке в открытом море и который, к тому же, боится воды. Это ощущение далеко от удобства, это точно вне зоны комфорта. Но я понимаю, что, пойдя на выборы, я потеряю три месяца", - отметила политик.

До декабря 2020 года Катри Райк, являющаяся членом Социал-демократической партии, была депутатом парламента нынешнего созыва, а затем стала мэром Нарвы. В августе 2021 года депутаты Нарвского горсобрания выразили ей недоверие, но после октябрьских муниципальных выборов она вновь вернулась на пост мэра.

О том, что Катри Райк не будет баллотироваться в Рийгикогу в марте 2023 года, rus.err.ee первым сообщил еще в августе. После этого руководство соцдемов неоднократно пыталось переубедить ее изменить решение, но 21 ноября Райк официально заявила, что ее позиция остается непреклонной.

С ноября 2018 по апрель 2019 года Катри Райк была министром внутренних дел.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости