Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
245 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Знаете ли Вы, Что...
Автор: Serjio в 12/08/2003 21:37:17 (1213 прочтений)


ЧтоЭрнест Хемингуэй пожертвовал крупную сумму из полученной им Нобелевской премии. При этом он сказал: «Правильно владеть богатством можно лишь тогда, когда раздаешь его».

Что Известный американский евангелист Д.Муди потерял все свое имущество вследствие пожара. На следующий день пришли его друзья и знакомые утешать его. Он встретил их, как всегда, с сияющим лицом и был удивлен их сочувствию. Затем сказал своим друзьям: «У меня еще много богатства, так что сгоревшее недостойно того, чтобы о нем говорить. О моем наследии написано в книге Отк.21:7».

ЧтоПри раскопках города Помпеи...

была найдена женщина, судорожно прижимавшая к себе во время страшного извержения вулкана Везувия шкатулку с золотыми вещами. Вместо того, чтобы бежать из погибающего города, она стала заботиться о том, что было ей всего дороже и что погубило ее. Не делают ли многие из нас ту же ошибку? Мы хотим наследовать Царство Небесное, но не хотим расстаться с земными сокровищами.

Что В древней Греции женщины считали свой возраст не со дня рождения, а со дня брака. Этим они показывали, что только брачная жизнь имеет для них смысл.

Что Самым продолжительным браком на земле считается брачная жизнь супругов Эд и Маргарэт Голлен, которые вступили в брак 7 мая 1889 года в Кентуки (США). Свой 83 год брачной жизни они отметили 7 мая 1972 года. Эду было тогда 105 лет, а его супруге 99 лет.

Что Святитель Иоанн Златоуст приводит замечательные слова христианина, обращенные к супруге-христианке:"Здешняя жизнь-ничто, и самая пламенная мечта моя- прожить ее с тобой ее так, чтобы быть уверенным, что мы не будем разлучены в той, что нам уготована"

ЧтоЗа последние 200 лет вымерло 150 видов животного мира. Следующие 600 видов животного мира – на грани вымирания

ЧтоСильное градобитие наблюдалось 27 мая 1843 года в России. Расстояние градобития имело 1600 км в длину и до 700 км в ширину. На этой площади град шел не сплошной массой, а поражал отдельные участки. Вес одной градины местами достигал 300 граммов.

ЧтоАпостолы были замучены самыми жестокими казнями, известными в те времена.

1. Петр – распят вниз головой.
2. Андрей – распят.
3. Матфей – убит мечом.
4. Иоанн – умер своею смертью.
5. Иаков, сын Алфея – распят.
6. Филипп – распят.
7. Симеон – распят.
8. Фаддей – убит стрелками.
9. Иаков, брат Иисуса – побит камнями.
10. Фома – пронзен копьем.
11. Варфоломей – распят.
12. Иаков, сын Заведеев – убит мечом.

Павел много раз томился в цепях, проповедовал Евангелие на востоке и на западе, дошел до океанского побережья на западе и погиб смертью мученика от рук властителей.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости