Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
417 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мэр Нарвы оставила на работе подозреваемую в коррупции Наталью Шибалову
Автор: MONMOON в 03/01/2023 07:10:00 (934 прочтений)


Автор: Siim Lõvi / ERR

Директор Нарвского департамента городского хозяйства Наталья Шибалова, являющаяся фигурантом большого уголовного дела Николая Осипенко и подозреваемой в получении взятки, полдекабря провела в отпуске и с января вернулась в свой кабинет, пишет Rus.Err.

Далее...



Мэр Нарвы Катри Райк подтвердила "Северному побережью", что она решила оставить Наталью Шибалову руководить Департаментом городского хозяйства, но ограничила ей возможность осуществления публичной власти. Это означает, что Шибалова не может самостоятельно подписывать договоры, счета и другие важные документы.

"Вопросов много, и нам нужно двигаться дальше", - объяснила Райк, почему она оставила Шибалову в должности, пока продолжается следствие и нет приговора суда.

Осталась Шибалова пока и в Центристской партии, но готова ее покинуть, если об этом попросят однопартийцы.

Как писал Rus.ERR ранее, в середине декабря в круг подозреваемых по новому делу о коррупции, которое вспыхнуло в Кохтла-Ярве в октябре, вошла и Шибалова.

Прокурор Вируской окружной прокуратуры Алан Рюйтель тогда подтвердил, что Шибалова подозревается в получении взятки от муниципального предпринимателя Николая Осипенко. Он отметил, что подозрение связано с работой Шибаловой в городской управе, а не с принадлежащей ей компанией OÜ Jurconsult.

В октябре подозрение в коррупции было предъявлено 17 лицам, большинство из которых - члены городского собрания Кохтла-Ярве и сотрудники городской управы. Николай Осипенко был взят под стражу на два месяца в начале ноября. В декабре, помимо Шибаловой, подозрение предъявили Игорю Сафаеву, члену правления фирмы по сбору и сортировке отходов OÜ Ekovir.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости