Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
281 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Sibirjak, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Президент провозгласил Закон о семейных пособиях
Автор: LeRoy в 08/01/2023 07:10:00 (1664 прочтений)



Президент Эстонии Алар Карис в пятницу провозгласил Закон о семейных пособиях, который Рийгикогу 28 декабря принял в измененном виде, передаёт ERR.

Далее...



22 декабря глава государства отказался провозглашать данный закон и направил его в парламент для повторного рассмотрения, посчитав, что одно из его положений противоречило Конституции.

"Теперь я провозглашаю этот закон, потому что Рийгикогу отменил положение, которое было неконституционным", - сказал Карис в пятницу в своем заявлении для прессы, которое распространила канцелярия президента.

При этом глава государства дал понять, что он лично этим законом все равно недоволен.

"Я, воспитавший со своей супругой троих детей, вижу несправедливость в различной поддержке семей с одним и двумя детьми, предусмотренной вступающим в силу Законом о семейных пособиях. Это чувство несправедливости испытывают и многие родители, которые считают, что особая забота о многодетных семьях, прописанная в Конституции Эстонии, необходима, но не понимают, почему к семьям с меньшим количеством детей нельзя относиться аналогичным образом", - заявил Алар Карис.

Согласно закону, с 1 января пособие на первого и второго ребенка будет повышено с 60 до 80 евро, а пособие на ребенка родителя-одиночки - с 19,18 до 80 евро в месяц. Пособие многодетным семьям, где воспитывается от трех до шести детей, будет повышено с 300 до 650 евро в месяц, для семей, где воспитывается от семи детей, с 400 до 850 евро в месяц.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости