Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
260 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Российских туристов в Ида-Вирумаа заменил внутренний туризм
Автор: MONMOON в 15/01/2023 06:50:00 (1729 прочтений)



Минувший год для турсектора Ида-Вирумаа выдался тяжелым: рост цен на электроэнергию и отсутствие постояльцев из России нанесли болезненный удар. Но на помощь пришёл внутренних туризм, пишет Rus.Err.

Далее...




В туристическом кластере Ида-Вирумаа, который включает более полусотни предприятий и организаций, минувший год называют довольно успешным, передает "Актуальная камера".

По словам координатора Ида-Вируского туризма Кадри Ялонен, внутренний туризм смог компенсировать потерю отдыхающих из России и, по её информации, ни одна организация, состоящая в кластере, за прошедший год не обанкротилась и не сократила персонал. Также она добавила, что благодаря своевременным инвестициям некоторые предприятия смогли повысить энергоэффективность, а кто-то переориентировал свой бизнес, что помогло сохранить баланс в это сложное время.

"Поменяли бизнес модель. Что-то совсем новое делали. Например, как СПА Мяэтагузе фон Розен. Они теперь единственным отелем, который только для взрослых. У них уже в январе заполняемость 50%", - рассказала координатор Ида-Вируского туризма Кадри Ялонен.

По словам руководителя отеля "Нарва" Владимира Арета, 2022 год пережили лучше, чем прогнозировали. Цифры показывают, что прошлый год можно сравнить даже с 2019-м, когда был пик в туристическом секторе. Арет подчеркнул, что в регионе начал развиваться культурный туризм. Благодаря большим спортивным и культурным мероприятиям, запланированным в Нарве на январь, номера в гостинице уже забронированы.

"Основной составляющей являются люди, которые едут за какой-то историей, это люди едут чему-то учиться. Благодаря фестивалям, которые проводились в Ида-Вирумаа, такой турист и появился. И основная задача отелей была - предоставить нужную им услугу на нужном уровне", - рассказал руководитель отеля "Нарва" Владимир Арет.

По словам заведующей отделом продаж Toila SPA Hotell Аннели Пыдра, начало года для них очень спокойное, так как нет туристов из России. Но она добавила, что данная ситуация им тоже на пользу.

"Начало года менее активно, чем обычно. Но это нам даёт время для проведение ремонтных работ, планирования новых идей, приведения в порядок помещений. На самом деле такое время важно для каждого отеля", - отметила заведующий отделом продаж Toila SPA Hotell Аннели Пыдра.

По предварительным данным, в прошлом году в Ида-Вирумаа останавливались на ночёвку около 250 000 человек.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости