Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
446 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве будут защищать монумент погибшим во Второй мировой войны жителям принаровских деревень
Автор: MONMOON в 18/01/2023 07:10:00 (733 прочтений)


Нарвские общественные организации намерены защищать монумент погибшим в годы Второй мировой войны жителям принаровских деревень. Вопрос о судьбе монумента будет решать горсобрание, пишет Rus.Err.

Далее...




Представители нескольких общественных организаций Нарвы передали властям свое обращение в защиту памятника принаровцам, который по мнению рабочей группы при Госканцелярии, является непригодным для публичного пространства, передает "Актуальная камера".

Монумент был установлен в 1993 году по инициативе принаровца Виктора Львова. Его племянник, Сергей Львов, считает, что рабочая группа выбрала этот монумент по ошибке.

"Ощущение вопиющей несправедливости. Поскольку государству совершенно понятно, что данный монумент никоим образом не связан с военными событиями, которые происходят на территории Украины. Этот монумент был установлен 6 ноября 1993 года, то есть в период эстонской государственности. Поэтому конечно, возмущение, непонимание, желание, что все-таки эта ошибка комиссии будет исправлена", - сказал племянник автора идеи монумента Сергей Львов.

Мэр Нарвы также считает, что этот монумент является нейтральным, так как на нем нет советской символики.

"Там нет никаких "красных" элементов. Деньги на него в 1993 году собирали горожане и поставили его родственники для своих предков. И часть этих людей, которые там названы, которые погибли в войне, были гражданами Эстонской Республики в 20-30-х годах. И есть план в ближайшие дни написать еще госсекретарю о том, что мы хотим по этому поводу публичного обсуждения", - пояснила мэр Нарвы Карти Райк.

Городская управа Нарвы передала вопрос о судьбе этого памятника, а также монумента в память о погибших красноармейцах в годы Освободительной войны на рассмотрение в городское собрание. Общественные организации города в свою очередь намерены отправить обращение и в Госканцелярию.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости