Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве появился парк "Паю": жители города хотели, чтобы он назывался по-другому
Автор: MONMOON в 21/01/2023 07:10:00 (1721 прочтений)


В Нарве появится парк под названием "Паю". Результаты конкурса на лучшее название будущего парка, который отстроят на улице Раквере объявила городская комиссия по топонимам. Сами нарвитяне желали, чтобы парк носил другое название, но жюри решило иначе, пишет Rus.Err.

Далее...




Публичный конкурс о выборе имени для нового парка в Нарве был объявлен еще в марте прошлого года, и горожане представили 173 различных названия, конкурсное жюри отобрало из них 53, соответствующих требованию закона о географических названиях, которые были представлены для народного голосования. Нарвитяне больше всего голосов отдали за название "Парк Накситралей", но жюри выбрало другое имя.

"В данном случае эта идея сама по себе очень хороша – сделать один тематический парк. Но когда мы общались с правообладателем, его предложение состояло в том, что этот парк, если он называется "Парк Накситралей", также должен иметь некоторую связь с персонажами этой книги. При этом парк уже спроектирован и не имеет никакой связи ни с этими персонажами, ни с книгой вообще. Тогда в данном случае не было достаточно оснований для выбора этого имени", – сказал директор Департамента архитектуры и городского планирования Кайне Энно.

По словам Энно, жюри проголосовало за название "Парк Паю" по нескольким причинам. Во-первых, на этой территории растут ивы, на эстонском языке ива – это именно "паю", а также одноименная улица заканчивается возле будущего парка. Городские власти предполагают, что строительство нового парка начнется в скором будущем.

"Я предполагаю, что строительство может начаться в первом месяце весны, то есть в марте, потому что на данный момент объявлена поставка на строительство парка и ожидаем ценовые предложения 9 февраля. На данный момент я не берусь утверждать, что может быть удорожание, все покажет конкурс. Ждем ценовых предложений", – сказал старший специалист по строительству Николай Кузьмик.

Проект создания в Нарве нового парка в Ракверском районе победил в рамках народного бюджета, за который в мае 2021 года проголосовало 310 жителей города. Скорее всего парк будет построен к осени этого года, так как строительство займет шесть месяцев и еще один месяц потребуется на получение разрешения на эксплуатацию.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости