Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
435 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Спортивные школы Нарвы могут лишиться квалифицированных тренеров
Автор: MONMOON в 29/01/2023 06:50:00 (1713 прочтений)



После принятия горсобранием Нарвы "Порядка оплаты труда педагогов" спортивные школы города, по мнению политиков, могут лишиться квалифицированных тренеров, пишет Rus.Err.

Далее...




При рассмотрении вопроса о принятии нового порядка оплаты труда педагогов были представлены поправки от оппозиции и от комиссии по спорту, предусматривавшие дифференцированное повышение зарплаты тренеров спортивных школ в зависимости от их категории. Обе представленные поправки не получили при голосовании поддержку коалиции, передает "Актуальная камера".

"Тренеры – это такие же педагоги, как в школах. Даже нагрузка у тренеров, мы считаем, повыше, потому что летом они не отдыхают, у них нагрузка понедельная больше, чем у педагогов и оплата труда все-таки несоизмеримо низкая в Нарве по сравнению со всей Эстонией", – сказал оппозиционный депутат горсобрания Нарвы Виктор Шемарин.

Предложенная схема оплаты труда предусматривала базовую ставку и надбавку от Олимпийского комитета в зависимости от категории тренера. В принятом же постановлении зарплата тренера варьируется в зависимости от категории от 1350 до 1500 евро. По мнению председателя горсобрания, проголосовавшего против такого постановления, тренеры лишились мотивации.

"Давайте будет с вами реалистами. Молодые тренеры не пойдут в провинциальный, пусть третий по величине, но провинциальный город Эстонии на 1400 евро, имея возможность в Таллинне зарабатывать по 2000-2500 евро в этой самой сфере. И пользоваться нормальной доплатой Олимпийского комитета. И иметь, самое главное, систему мотивации", – отметил председатель горсобрания Владимир Жаворонков.

Как оппозиция, так и председатель горсобрания, намерены вновь поднять этот вопрос на обсуждение депутатов. Но, как отметил Жаворонков, сейчас будет сложно сформировать новые ставки, так как новые договоры вскоре будут заключены с тренерами.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости