Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
228 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве построят «Ивовый парк»
Автор: MONMOON в 29/01/2023 07:10:00 (963 прочтений)


Фото: Ирина Токарева/"Нарвская газета"

«Парк Накситраллей», «Утиный», «Ивовый», «Домашний», «Семейный», «Парк Дружбы» и «Парк Зеркального пруда» – из этих семи названий городская комиссия по топонимам в итоге выбрала «Ивовый»: по-эстонски Paju Park – для сквера, который будет разбит на улице Раквере вокруг пруда вблизи магазина «Мегамаркет», пишет "Нарвская газета".

Далее...



Всего же на открытый публичный конкурс названий для будущего парка поступило 173 (!) предложения от нарвитян. Больше всего нарвитянам было по душе название «Парк Накситраллей», однако, как пояснила директор городского Департамента архитектуры и планирования Кайе Энно, поскольку парк не имеет никакой связи с персонажами известной книги Эно Рауда, на такое название не дали добро правообладатели.

С другой стороны, на территории будущего парка действительно растут ивы, и вблизи него заканчивается улица Паю. Предположительно строительство парка начнется весной и завершится осенью нынешнего года. В настоящий момент объявлен тендер на строительство парка, ценовые предложения должны поступить к 9 февраля.

Проект создания в Нарве нового парка в Ракверском районе победил в рамках народного бюджета, за который в мае 2021 года проголосовало 310 жителей города.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости