Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Eesti Energia объяснили, почему лишили финансирования Нарвский энергетический забег
Автор: MONMOON в 08/02/2023 07:10:00 (1851 прочтений)


Фото: Angelina Ivanova/Visit Narva

В этом году Нарвский энергетический забег пройдет под новым названием: теперь спортивное мероприятие будет называться Нарвским городским забегом. По словам организатора Мати Лиллиаллика, Eesti Energia прекратила финансировать проект. В энергетической компании объяснили, что приняли решение сосредоточиться на поддержке других сфер, пишет Rus.Err.

Далее...



Пресс-секретарь Eesti Energia Маттиас Кайв сказал rus.err, что предприятие устраивало Нарвский энергетический забег в сотрудничестве с Клубом организации спортивных мероприятий 10 раз в течение 12 лет. "О своем решении сосредоточиться в 2023 году на сфере образования, в том числе на поддержке изучения физики, мы сообщили команде Нарвского энергетического забега еще в начале прошлого года", – сказал он.

По его словам, изменение направления было мотивировано желанием сосредоточиться на области, в которой предприятие видит очень серьезные вызовы уже в ближайшем будущем. "Мы хотим побудить современную молодежь связывать свое будущее с физикой и химией. Людей этих профессий потребуется во много раз больше, чем сегодня, для достижения углеродно-нейтральной экономической модели, но вступительные экзамены в университеты в настоящее время отражают снижение интереса", – отметил Кайв.

Он отметил, что Ида-Вирумаа является и будет являться для них приоритетным регионом в плане финансирования. Кайв также заверил, что в регионе продолжат финансировать также сферу здоровья и спорта: сейчас компания вкладывается в тропы здоровья, которые были местом проведения Нарвского энергетического забега.

Программа Нарвского городского забега откроется в пятницу, 9 июня трехкилометровым спортивным шествием по променаду вдоль реки к обновленной Ратушной площади. В субботу, 10 июня, запланирован полумарафон протяженностью 21,1 километр, а также посильная каждому пятикилометровая дистанция. В сотрудничестве с Эстонским союзом легкой атлетики в Нарве пройдут традиционные чемпионаты Эстонии в полумарафоне, где наряду с многочисленными любителями принимают участие лучшие бегуны нашей страны на длинные дистанции.

Организаторы забега рассчитывают на то, что в мероприятии примут участие не менее 5000 человек.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости