Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Яна Кондрашова стала членом оппозиционной фракции Narva Heaks в Нарвском горсобрании
Автор: MONMOON в 11/02/2023 07:10:00 (971 прочтений)


Яна Кондрашова. Автор: ERR

В пятницу, 10 февраля, оппозиционная фракция Narva Heaks ("На благо Нарвы") в Нарвском горсобрании пополнилась новым депутатом - Яной Кондрашовой. Теперь фракция Narva Heaks состоит из восьми депутатов, пишет Rus.Err.

Далее...



На муниципальных выборах 2021 года Яна Кондрашова, которая на тот момент была членом Партии реформ, баллотировалась и была избрана в Нарвское горсобрание по "Списку Катри Райк". Сначала Кондрашова оказалась во фракции Narva Tulevik, в которую вошло большинство избранных по "Списку Катри Райк" депутатов. Однако в январе 2022-го у Кондрашовой возникли разногласия с руководством фракции и она ее покинула, став внефракционным депутатом.

10 февраля председатель фракции Narva Heaks Алексей Евграфов сообщил председателю Нарвского горсобрания Владимиру Жаворонкову об изменениях в составе фракции. "Новым членом фракции стала депутат Нарвского горсобрания Яна Кондрашова", - отмечается в сообщении.

Беспартийная Кондрашова ранее была членом Социал-демократической партии (2013 - март 2021-го) и Партии реформ (май 2021-го - август 2022-го).

Изначально фракция Narva Heaks называлась Elagu Narva, как и избирательный союз, по спискам которого в горсобрание попали Алексей Евграфов, Алексей Мяги, Ирина Янович и Андрей Иванкив, но затем к ним присоединились Сергей Горлач, Виктор Шемарин, Марина Шурупова и Яна Кондрашова, которые на муниципальных выборах баллотировались по "Списку Катри Райк".

Всего в местном представительном органе 31 депутат. В правящую фракцию Narva Tulevik официально входят 14 человек. Плюс коалицию поддерживает Наталья Умарова, которая баллотировалась по списку "Эстонии 200". Не присоединились к оппозиции внефракционные депутаты Денис Ларченко, Анна Коваленко и Андрей Яковлев.

Оппозиция состоит из фракций Narva Heaks (8) и Kesk (5).




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости