Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
207 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ФОТО: Отреставрированное здание Нарвской ратуши откроет свои двери уже этой весной
Автор: MONMOON в 18/02/2023 07:10:00 (1354 прочтений)


Один из обновлённых залов Ратуши, фото: Нарвская горуправа.

Строительные работы по реновации здания ратуши и прилегающей к ней Ратушной площади планируется завершить к концу марта. После того, как в здании установят всю необходимую мебель, его откроют для посетителей. Открытие запланировано на конец мая, сообщила в четверг, 16 февраля, “Нарвской Газете” Нарвская горуправа.

Далее...



Здание Нарвской ратуши вернет себе статус административного здания города и в то же время станет объектом туризма. Это трехэтажное здание с цокольным этажом (подвалом). В подвальной этаже расположится ресторанный комплекс.

Первый этаж здания предусмотрен для общественного использования, т. е. для жителей и туристов. В июле будет готова виртуальная экспозиция «Новая жизнь Старой Нарвы». В зале с дополненной реальностью можно будет познакомиться с довоенной Нарвой. Одним из основных физических объектов экспозиции будет модель довоенного города, которая изготовлена на основе бумажного макета Фёдора Шанцына и макета старой Нарвы, находящегося в Нарвском замке. С помощью информации на планшетах гости смогут получить видео- и аудиоинформацию, фото и 3D изображения отдельных зданий и объектов, наиболее интересных с архитектурной и исторической сторон, и узнать о довоенной жизни города в целом. Зал с виртуальной реальностью позволит ощутить себя в Нарве шведского времени. Посетители в очках виртуальной реальности попадут в здание ратуши 17 века, а также смогут увидеть Ратушную площадь и погулять по улицам Старого города.

На втором этаже расположен большой зал, где будут проходит разные официальные встречи представителей власти, конференции, торжественные церемонии регистрации браков, концерты, спектакли и семинары. На втором этаже также находится представительский кабинет мэра города. Его планируют использовать только для проведения праздничных официальных приемов мэра, мероприятий и пресс-конференций. Третий этаж ратуши предусмотрен для Нарвского городского собрания. Там расположен большой зал, где с комфортом могут разместиться до 60 человек.

Строительный проект реконструкции здания Нарвской ратуши и площади составила фирма Zoroaster OÜ (архитектор Владимир Орлов). Работы по проектированию ратушной площади были согласованы с победителем конкурса «Архитектурный конкурс по центру Старого города Нарвы» KOKO Arhitektid OÜ.

Проект поддерживает Государственный центр вспомогательных услуг (RTK) из средств Европейского фонда регионального развития, в рамках программы «Устойчивого развития городов Ида-Вирумаа»: (условия предоставления поддержки)








































Фото: Нарвская горуправа



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости