Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
701 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Суд взял под стражу Петерсона, Андронова и Роотси на срок до двух месяцев
Автор: MONMOON в 19/03/2023 06:50:00 (3420 прочтений)



Айво Петерсон. Автор: ERR

Харьюский уездный суд постановил взять под стражу трех мужчин, подозреваемых в создании связей против Эстонской Республики, на срок до двух месяцев. Одним из арестованных является лидер движения "Koos/Вместе" Айво Петерсон, пишет Rus.Err.

Далее...



Харьюский уездный суд удовлетворил ходатайство государственной прокуратуры, сообщила ERR пресс-секретарь прокуратуры Кайри Кюнгас.

Суд признал подозрение в совершении преступления обоснованным. По мнению суда, мужчины могут уклониться от уголовного производства, пока находятся на свободе. Также есть риск, что они могут продолжить совершать преступления.

Постановление Харьюского уездного суда не вступило в силу и может быть обжаловано в Таллиннском окружном суде.

Как сообщал Rus.ERR ранее, в ночь на 10 марта Полиция безопасности (КаПо) задержала троих мужчин по подозрению в создании связи против Эстонской Республики. В числе задержанных был лидер движения Koos Айво Петерсон. Позднее выяснилось, что задержали также Дмитрия Роотси и Андрея Андронова.

Петерсон и Роотси - граждане Эстонии, Андронов - гражданин России с постоянным видом на жительство в Эстонии.

Подозрения всем троим предъявлены по статье 235(1) Пенитенциарного кодекса, в которой говорится о создании или поддержаниеиотношений с иностранным государством, иностранной организацией или лицом, действующим по заданию иностранного государства, с целью совершения преступления. По этой статье можно получить до шести лет тюрьмы.

Айво Петерсон, лидер движения "Koos/Вместе", баллотировался на выборах в Рийгикогу по списку Объединенной левой партии Эстонии в Ида-Вирумаа и получил там 3969 голосов. Этого не хватило, чтобы попасть в парламент.

Петерсон неоднократно выступал с заявлениями в поддержку действий России, а также недавно посетил оккупированные РФ регионы Украины.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости