Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
459 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

B.s, KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : ФОТО: объявлены победители премии "Оскар-2023"
Автор: MONMOON в 13/03/2023 07:20:00 (735 прочтений)


В Лос-Анджелесе прошла 95-я церемония вручения "Оскара". Американская киноакадемия назвала лучшим фильмом "Все везде и сразу" Дэниелов (так называют дуэт режиссеров Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта). Лучшим актером стал Брендан Фрейзер, актрисой – Мишель Йео.

Далее...



Церемонию вел комик Джимми Киммел (он спустился на сцену из-за кулис на парашюте).

"Оскар" за лучшую роль второго плана получил Ке Хюи Куан ("Все везде и сразу"), который прославился еще в детстве – и 30 лет не мог повторить этот успех.

Его коллега по фильму Дэниелов Джейми Ли Кертис также получила награду за роль второго плана. В речи она отметила, что это награда сотен людей, которые на нее повлияли – и посвятила ее родителям, актерам Тони Кертису и Джанет Ли. Это первый "Оскар" 64-летней актрисы.

"Фабельманы" Стивена Спилберга, "Элвис" База Лурмана и "Треугольник печали" Рубена Эстлунда остались без наград, как и "Банши Инеширина" Мартина Макдоны.

Лучшим актером Киноакадемия назвала Брендана Фрейзера за роль в драме "Кит" Даррена Аронофски. Получая статуэтку, Фрейзер тоже плакал – и благодарил академию за признание, которого, как ему казалось, он уже никогда не получит.

Больше всего наград – семь "Оскаров" – получила картина "Все, везде и сразу" Дэниелов. Сами они стали лучшими режиссерами, а исполнительница главной роли Мишель Йео – лучшей актрисой. В своей речи 60-летняя актриса обратилась к женщинам: "Дамы, никогда не позволяйте никому говорить вам, что вы уже прошли свой расцвет". И посвятила свою работу матерям по всему миру, без которых не было бы всех этих фильмов.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости