Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
428 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Общение местного самоуправления с государством напрямую: предложение Катри Райк
Автор: LeRoy в 16/03/2023 07:20:00 (952 прочтений)



Катри Райк, мэр Нарвы, демонстрирует скептицизм по поводу предложения коалиции создать должность или институт специального представителя правительства в Ида-Вирумаа.

Далее…



Райк задается вопросом: кто этот человек, который рассказывает жителям Нарвы об Эстонии, встречается с трудовыми коллективами, посещает детсады и общается с ремесленными обществами? Он является пиарщиком, делающим все возможное, чтобы помочь местному самоуправлению и государству напрямую общаться друг с другом? "Не должно быть такого, чтобы общение происходило через одного человека" - заверяет Райк.

"Его сфера ответственности должна быть четко обозначена, и риторика с самого начала не может быть такой, что речь идет именно о спецпредставителе. В начале 90-х здесь был спецпредставитель власти, потом на месте был референдум и возникла опасность возникновения автономной области, но я не знаю ни одного человека из Нарвы, который не хотел бы быть в Эстонии: нельзя сравнивать сегодняшнее время с 90-ми!" - заключила Катри Райк, член Социал-демократической партии.

Недавно Лаури Хуссаар, председатель партии Eesti 200, заявил о планах создать должность спецпредставителя правительства Эстонии в Ида-Вирумаа. Эту идею поддерживают все три потенциальных партнера по коалиции - Партия реформ, соцдемы и Eesti 200. Они пытаются создать новую коалицию.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости