Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
419 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : О родительстве
Автор: MONMOON в 23/01/2024 07:00:00 (659 прочтений)


Быть родителем — это как быть гостеприимным хозяином для незнакомца. Хотя мы и думаем, что наши дети похожи на нас, мы в то же время постоянно удивляемся тому, насколько они от нас отличаются. Мы можем радоваться тому, какие они смышленые, талантливые, спортивные, или огорчаться их неудачам в учебе, недостатку собранности или «странным» интересам. Во многом мы не знаем своих детей.

Далее...



Мы не сотворили их, и они не наша собственность. Это хорошие новости. Нам нет необходимости винить себя во всех их проблемах, так же как и присваивать себе их успехи. Дети — это дар от Бога. Они даны нам, чтобы мы предоставили им безопасное и наполненное любовью место для возрастания во внутренней и внешней свободе. Они как странники, которым нужен радушный прием. Потом они становятся нашими друзьями, а впоследствии покидают нас, чтобы продолжить свое путешествие. Они приносят неимоверную радость и великую печаль именно потому, что представляют собой настоящий дар. А хороший подарок, как говорит пословица, «дарят дважды». То, что мы получили, нужно снова подарить. Когда дети оставляют нас и уезжают учиться, искать работу, жениться, становиться частью какого-либо сообщества или просто обретают независимость, тогда мы одновременно переживаем радость и печаль. Ведь именно в этот момент мы осознаем, что «наши» дети не совсем «наши» — они даны нам, чтобы стать подлинным даром для других.

Сложно отпустить детей на свободу в этом мире, полном насилия и корысти. Мы так сильно хотим защитить их от всевозможных опасностей. Но мы не сможем это сделать. Дети нам не принадлежат. Они принадлежат Богу, и одно из самых великих проявлений доверия Богу — позволить нашим детям принимать собственные решения и самим выбирать путь.


Генри Нувен

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости