Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
417 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Жильцам нарвских общежитий предстоят значительные перемены
Автор: MONMOON в 23/04/2023 06:50:00 (2075 прочтений)



Фонд, который управляет городскими общежитиями и несколькими сотнями муниципальных квартир в Нарве, нацелен на прекращение деятельности и продажу городской жилищной собственности.

Далее...



На этой неделе произошла смена совета муниципального целевого фонда Narva Linnaelamu, в новый состав которого вошла и мэр Нарвы Катри Райк. По ее мнению, перед обновленным советом стоят важнейшие миссии по решению проблемы реновации шести городских общежитий, а также будущее самого учреждения. Она считает, что возможен вариант его прекращения и создание структуры при городской администрации.

Этот вопрос на обсуждении. Мне кажется, это разумно, ведь подобное существует и в других городах. Однако, возникли и возражения. Главное, чтобы для людей ситуация не ухудшилась, а, напротив, улучшилась. Наша задача - повысить качество жизни наших горожан", - сказала Райк.

Мысль о ликвидации Narva Linnaelamu не является новой, и на протяжении прошлого года она многократно обсуждалась как в городской управе, так и в городском собрании. Согласно словам бывшего председателя совета учреждения Владимира Жаворонкова, это находилось лишь на стадии идеи, без каких-либо подробностей.

"Честно говоря, мы в течение полугода просили от Narva Linnaelamu ясности, организовывали круглые столы с представителями местной власти, чтобы получить ответ на вопрос: как это структурно будет организовано, кому подчиняться, ведь от совета всегда требовали позицию по данной теме. Более того, от нас настаивали, чтобы мы, совет Linnaelamu, предложили инициативу ликвидации собственного учреждения", - подчеркнул Владимир Жаворонков.

Вдобавок, планы нового совета включают продажу около 700 квартир, принадлежащих городу. Целевой фонд решал этот вопрос и в предыдущем году, и сумма проданных муниципальных квартир довольна высока, причем некоторые из них находились в крайне запущенном состоянии.

"Это не свободные квартиры, в них проживают люди, которые по какой-то причине не приватизировали их в 90-х. И мы предпринимаем все возможное, чтобы они их выкупили. Поэтому сегодня, так как город отвечает за них и должен быть представлен в жилищных кооперативах, в наших интересах избавиться от них", - разъяснила мэр Нарвы.

Теперь совет Linnaelamu проводит конкурс на пост члена правления учреждения. Как указала Райк, с претендентом на этот пост совет определится в мае.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости