Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
224 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мэр Нарвы потребовала подтвердить знание эстонского языка от двух директоров школ и двух руководителей детсадов
Автор: MONMOON в 03/05/2023 07:20:00 (2141 прочтений)


Мэр Нарвы, Катри Райк, потребовала от двух директоров школ и двух руководителей детских садов, два из которых являются депутатами горсобрания, подтвердить свои знания эстонского языка категории С1 к 1 августа этого года, в соответствии с требованиями закона о переходе образования на эстонский язык.

Далее...



Катри Райк пояснила, что это необходимо для обеспечения высокого уровня педагогического коллектива в школах, и что требования закона необходимо соблюдать. Оба директора школ являются членами правящей в городе фракции Narva Tulevik.

Мэр Райк заявила, что утверждение о том, что директора не знали о требованиях к их знанию государственного языка на высшем уровне, не соответствует действительности. Она подчеркнула, что образование должно быть высокого качества, и для этого необходимо, чтобы директора владели языком на высшем уровне, иначе им будет сложно найти квалифицированных коллег.

Вадим Орлов, заместитель председателя горсобрания и руководитель фракции, выразил опасение, что такие действия мэра могут нарушить баланс в системе образования и вызвать эмоциональную реакцию в горсобрании по отношению к Райк. Орлов подчеркнул, что эти решения уже вызвали неоднозначную реакцию, и потребовалось бы объяснительная работа для понимания мотивов за этими действиями.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости