Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Страх перед налогом на авто стимулирует новый бизнес: "танкисты" регистрируют старые машины на себя
Автор: LeRoy в 09/05/2023 07:10:00 (1904 прочтений)



Владельцы авто активно обсуждают в группах на Facebook, как переоформить старые транспортные средства на других людей. Если существует спрос, то будет и предложение.

"Зарегистрирую фантомное транспортное средство на свое имя. Может быть мотороллер, мопед или дедов трактор. Машина может быть "металлоломом", угнанной или сожженной", - пишет в Facebook "танкист", наткнувшийся на золотую жилу.

Далее...



Как объяснил "танкист", владельцу транспортного средства необходимо подать заявление об изменении регистрационных данных, заплатить государственную пошлину и перевести на банковский счет нового "владельца" 10 евро. Как только средства поступят на счет, "танкист" подтвердит изменение владельца в электронном сервисе. Как рассказал новый "владелец" призрачных автомобилей через две недели после публикации поста, у него уже имеется 50 клиентов, и каждый день добавляется еще около 20-30 новых клиентов.

На интернет-форуме Auto24 разгорелась ожесточенная дискуссия на тему смены автовладельца. "Это работает. От одного призрачного автомобиля избавился через аукцион osta.ee. В идеале хотелось бы переоформить еще две машины, но подожду, когда станет известен автомобильный налог, вывернут руки или нет. Есть небольшая надежда, что с машин, временно снятых с учета, не будут брать налог", - написал один из пользователей интернет-форума Auto24.


Департамент транспорта не будет вмешиваться

"С юридической точки зрения, это сделка между двумя людьми, которые обсуждают ее условия. Действующее законодательство не ограничивает такую деятельность, за исключением случаев, когда на транспортное средство наложены ограничения в связи с отчуждением, например, судебным приставом", - заявил начальник службы транспортных средств и регистрации Департамента транспорта Карл Йоозеп Пийрфельдт.

Как добавил Пийрфельдт, на основе заявления, поданного в дорожный регистр, легковой автомобиль (категория M1) или грузовой автомобиль с полной массой не более 3500 кг (категория N1), разобранный или уничтоженный до 1 мая 2004 года, можно исключить из регистра безвозмездно, если в дорожном регистре нет запрета на право распоряжения или других особых примечаний. Для транспортных средств других категорий и старинных транспортных средств время демонтажа или утилизации не имеет значения, достаточно подать заявление, но также следует учесть, что на транспортное средство не должен распространяться запрет на право распоряжения или другие особые примечания.

Источник


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости